«Правильный» диван для кафе

Основная цель любого ресторатора — это сделать свое заведение популярным среди клиентов. И важная роль в достижении этого отводится не только тщательно проработанному меню, подбору квалифицированного обслуживающего персонала, но и созданию той атмосферы, в которой гости смогут расслабиться, и которая будет ненавязчиво провоцировать их задержаться в кафе или ресторане подольше.

По этой причине многие владельцы ресторанов и кафе оснащают свои заведения разнообразными вариантами мягкой мебели: диванами, креслами, кушетками, пуфами и т. д. Расположившись в них, существенно увеличивается вероятность, что клиент расслабится, а значит, захочет пробыть в заведении дольше и станет больше делать заказов, увеличивая прибыль владельца. Более того, специфика ресторанного бизнеса такова, что слава о действительно качественном заведении распространяется молниеносно, поэтому, проработав мебельное оснащение, можно в скором времени иметь уже четко устоявшийся круг клиентов, который будет только расширяться.

Тем не менее, важно помнить, что мягкая мебель для кафе и ресторанов существенно отличается от аналогов, которые используются в домашних интерьерах. И главная отличительная особенность заключается в том, что такие элементы мебели удачно совмещают в себе высочайшую функциональность, привлекательный декор и удобство для посетителей и обслуживающего персонала. Повышенная износостойкость мягкой мебели достигается благодаря применению определенных конструкторских решений и «специальных» материалов. Так, обивка дивана для кафе должна быть не просто приятной на ощупь и комфортной, привлекать внимание своим необычным декором, но и выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки, быть стойкой к различного рода загрязнениям, выдерживать высокое давление, сохраняя свой первоначальный вид годами. В качестве обивочных материалов лучше использовать не слишком дорогую ткань, кожзаменитель или замшу. Предпочтение в пользу натуральной кожи стоит отдать в том случае, если заведение только открывается: так удастся создать определенную репутацию ресторану или кафе.

Размер и форма мягкой мебели для ресторанов и кафе — это тоже важные критерии при выборе. Пропорции должны соотноситься с общей площадью заведения, при этом нужно учитывать степень удобства не только для гостей заведения, но и для обслуживающего персонала, который должен свободно маневрировать между столиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *