Преимущества и недостатки паркета

Паркет – это современное покрытие для пола, которое отличается отличными техническими параметрами и привлекательным внешним видом. Можно подобрать различный оттенок и текстуру. Главное преимущество паркета по сравнению с другими видами материалов для пола – это натуральность. Помимо этого материала отличается высокой прочностью. Есть также такое понятие как художественный вид паркета. Главная его особенность – это необычный и оригинальный внешний вид, подобрать такое напольное покрытие можно для любого интерьера. Стоимость художественного паркета довольно высокая, но если вы желаете приобрести его по оптимальной цене, то эта страница вам поможет. На сайте представлено большое количество различных оттенков и узоров. Рассмотрим, почему паркет считается самым лучшим материалом для отделки пола, какие преимущества применения можно выделить.

Основные преимущества

Первое – это высокое качество. Стоимость паркета высокая, но и качество на высшем уровне. Напольное покрытие отличается  отличной прочностью, идеально подойдет для любой комнаты. Чаще всего применяют его для гостиной или спальни.

Покрытие отличается красивой текстурой и уникальными оттенками. Это обусловлено тем, что для производства применяется древесина, текстура которой натуральная и неповторимая. Применение дерева отлично впишется в любой интерьер. При этом сортов дерева для изготовления очень много, поэтому и оттенки самые разнообразные: от светло-бежевый, до серых и даже черных.

Долговечность – это еще одно важное преимущество. Прослужить паркет может более, чем 8-10 лет при правильном уходе. Обратите внимание, что материал отлично можно обновить с помощью полировки или циклевки поверхности. В данном случае верхний слой снимается и обновляется. И вы получаете идеальное покрытие пола.

Отличная тепловая и звуковая изоляция. За счет того, что пол довольно крепкий и прочный, а также отличается довольно плотной структурой, в помещении будет постоянно тепло и тихо. Это важное преимущество по сравнению с использование линолеума или ковролина.

Но есть и некоторые недостатки применения. Паркет не подойдет для комнат, где повышенный уровень влажности. Это обусловлено тем, что влага негативно влияет на качество дерево, может менять его свойства. Например, расширяться. Стоимость – это также важный минус. Современный паркет, выполненный из натурального дерева, стоит очень дорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *