Мебель в экологическом стиле

Экологический стиль приносит в ваше жилище покой, уют, некую чистоту, которой может не хватать в современном, шумном, загазованном мире. Главные принципы экологического стиля – использование натуральных материалов, яркие и чистые краски, простота линий и форм. Или, наоборот, их изощренность, но тогда в соответствии с живой природой: кресла в форме морских раковин, стол-цветок, шкаф-улей украсят вашу квартиру в экологическом стиле!

Используйте для драпировок натуральные ткани, грубые рогожки и дерюжки, отлично подойдут шелковые или хлопчатобумажные ткани с включением волокон раффи, получаемых из пальмовых листьев. Хорошо будут смотреться различные циновки крупного и мелкого плетения, деревянные подставки, пейзажи и натюрморты в «наивном» или примитивистском стиле.

При создании в квартире экологического стиля уместно использование натурального дерева. Помните, что мебель из натурального дерева, во-первых, красива, во-вторых, прочна, а в-третьих, обладает своей собственной энергетикой, способной положительно влиять на ваше настроение и самочувствие. Комод или шкаф простых, но изящных линий, повысят эргономику пространства, но и придадут квартире изящества. Если вы хотите создать особенно стильный интерьер в экологическом стиле, выбирайте мебель или облицовочные панели очень светлого или очень темного цветов, подойдут, например, выбеленный тополь или мореный дуб.

Если правильно ухаживать за мебелью из натурального дерева, можно сохранить ее на долгие годы, при этом ее товарный вид не будет ухудшаться, а стоимость предметов будет только увеличиваться. Подбирайте мебель из дерева с учетом особенностей древесины, пользуйтесь специальными полиролями, не ставьте свою мебель слишком близко к отопительным приборам и поддерживайте нормальную влажность в помещении.

Разместите на подоконниках или на журнальном столике красивые и яркие фитокомпозиции. Используйте искусственные фонтанчики и мини-водоемы. Однако, избегайте «барочной» пышности, скорее, экологический стиль комбинируется с элементами «хай-тек». В квартире должно быть много пространства и легко дышаться. Избегайте обилия разбросанных повсюду мелочей, прячьте домашнюю утварь за деревянными дверцами шкафов или в специальных нишах. Если вам необходим дизайн квартиры в Краснодаре, то можете обратиться за профессиональной помощью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *