Преимущества рубки методом канадской чашки

Если вы желаете, чтобы ваш деревянный дом получился идеальным, то необходимо обратиться в профессиональную компанию, специалисты которой умеют правильно подготавливать срубы, используемые для возведения дома. В наше время есть несколько способов рубки деревьев, которые имеют существенные отличия друг от друга по технологическим особенностям и внешнему виду. Высококвалифицированные сотрудники нашей компании знают и умеют правильно делать срубы для деревянного дома, а также обладают огромным опытом в возведении таких домов.

Способ канадской рубки является наиболее оптимальным вариантом подготовки древесины. Этот метод трапециевидной чашки осуществляется таким образом: на каждое бревно специалистами наносится очень точная разметка, для этого используется скрайбер – специальный прибор высокой точности и другое оборудование. Благодаря такому способу вертикальные и горизонтальные стыки в венцах подгоняются идеально. Этот метод сруба деревьев позволяет полностью исключить зазоры между бревнами. А место стыков углов (чашка), имеющая форму трапеции, после просушки бревен не будет рассыхаться, а наоборот, это место «закусывается», то есть бревна соединяются в надежный замок, благодаря чему на протяжении всего времени эксплуатации дома исключается образование трещин.

Специалисты нашей компании зачастую используют именно этот метод обработки древесины, используемой в строительстве срубов, поэтому в итоге вы получите превосходный внешний вид дома, возведенного из сплошного массива. Это возможно благодаря тому, что каждое бревно ложится друг к другу в специальные ложбины, подогнанные идеальным образом. В этой системе создаются плотные, очень точные стыки, это возможно, потому что верхний ряд бревен полностью учитывает каждую неровность нижнего ряда.

Если сравнивать после возведения срубы канадской и русской чашки, то первые несколько месяцев не видно никакой разницы. Однако через 1-2 года, вследствие усушки брусьев, их диаметр уменьшается примерно на 5-10%. Это приводит к изменению формы чашек, пазов и зазоров. И уже становится видна невооруженным глазом существенная разница. В русской чаше после усадки бревен появляются достаточно большие зазоры. А в канадской чашке треугольной формы, отличающейся наличием затесов, происходит полное заклинивание появившихся зазоров. Получается, что с использованием бревен канадской чашки, спустя годы сохраняется красивый, очень теплый переруб. Обращаясь в компанию «София-ВБК», вы можете быть уверены, что ваш деревянный дом будет приносить всей вашей семь только радость и положительные впечатления на протяжении долгих десятилетий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *