Производство малярных работ бригадами маляров — скорость и качество

Современное строительство – это не только гигантские объекты и высотные здания. Часть строительных компаний специализируется на оказании услуг населению и небольшим организациям. Спектр услуг разнообразен, от разметки и заливки фундамента, возведения стен и сооружения кровли, до отделочных работ внутри помещения.

Повышенным спросом пользуются малярные работы, поскольку позволяют достичь высокого качества отделочных работ. Разнообразие красок требует наличия определенных знаний в вопросе не только технологии нанесения покрытия, но и подготовки поверхности.

Качественное покрытие требует не менее качественной подготовки, что сразу сказывается на результате. Шпатлевка стен производится разными составами, но особенно популярными стали смеси фирмы Кнауф. Технология подготовительных работ предусматривает нанесение одного-двух слоев стартовой шпатлевки и последнего слоя финишной шпатлевки. Такое соблюдение технологии позволяет получить гладкую ровную поверхность без дефектов.

Малярные работы: красящий состав

Только после этого можно приступать к малярным работам. В качестве красящего состава применяют материалы на водной и неводной основе.

  • Для материалов на основе воды связующим составом служит цемент, известь и клей.
  • Если речь идет о материалах на неводной основе, то связующими будут смолы, олифа и битум.

Профессиональный подход строительной организации заключается не только в качественном ровном нанесении красящего материала на поверхность, но и консультации по вопросу выбора материалов и составов.

Эффективность и быстрое выполнение малярных работ при наличии одного или двух специалистов стремится к нулю, особенно, если речь идет о больших объектах. В таком случае, бригада маляров выполнит малярные работы не только качественно, но и быстро.

Бригада маляров: ремонтные организации

Многие строительно-ремонтные организации не только выполняют малярные работы бригадным способом, но и могут обеспечить непрерывность работы заказчика. Что делать, если нужно произвести окраску стен в офисе, не прерывать же работу персонала и не отправлять же всех в отпуск, пока ведутся малярные работы?

Многие строительные компании предлагают выгодное решение – работа во внеурочное время, т.е., когда рабочий день офиса закончен, маляры приступают к своей работе и таким образом не нарушен ритм работы никого из участников процесса.

Использование качественных лакокрасочных материалов значительно продлевает срок службы поверхностей и делает результат стойким, поэтому выгоду от использования качественных смесей получают как заказчик, так и исполнитель. Краска остается неизменной в процессе эксплуатации, не выгорает и не отслаивается.

Отдельное внимание стоит уделить работам по покраске фасадов зданий.

Это может быть как покраска фасада вновь построенного здания, так и ремонтные и реставрационные работы эксплуатируемого здания.

Наружная окраска зданий — это не только приведение здания в надлежащий вид, но и защита поверхности от воздействия атмосферных осадком. Именно потому, что краска используется как средство защиты, применяться должны только специальные составы для наружных работ. Ряд подготовительных работ обеспечивает качественное выполнение и стойкий результат.

Прежде чем приступать к окрашиванию поверхности, бригада маляров проводит подготовку поверхности, очистку, оштукатуривание, зачистку. После этого с заказчиком согласовывается цвет и тон, а может быть и сочетание нескольких цветов краски.

Бригада приступит к процессу покраски фасада не только одноэтажного здания, но и высотного дома, поскольку использование промышленного альпинизма позволяет производить работы на любой высоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *