Складная дверь книжка

Конструкторы и дизайнеры пытаются создать разные варианты межкомнатных дверей, которые не загромождали бы комнату и смотрелись бы так же элегантно и красиво, как и распашные двери. Таким примером является складная дверь-книжка.

Многим жителям нашей страны приходится сталкиваться с проблемой экономии пространства в своей квартире. Люди любыми способами пытаются наиболее функционально использовать пространство своего жилья. Увеличить площадь полезного использования помогут межкомнатные двери. Обычные двери в распахнутом положении занимают много места, поэтому для небольших квартир была придумана межкомнатная дверь-книжка.

Впервые складная дверь-книжка завоевала огромную популярность в США, а затем в Европе. В народе такую дверь называют просто «раскладушка». Такие двери занимают мало места, они стильные и впишутся в любой интерьер. Дверь-книжка также изящна, как и классическая распашная дверь, но при этом занимает в два раза меньше полезного пространства. К тому же короб этой двери оснащен специальным уплотнителем, что делает процесс закрытия двери абсолютно бесшумным.

Данные межкомнатные двери изготавливают не только из сплошного полотна, но и декорируют различными элементами. Они могут изготавливаться практически из любого вида материала: дерева, пластика, ПВХ, стекла и т. д. Естественно эксклюзивные модели изготавливаются вручную из ценных пород дерева с различными вставками из стекла.

Дверь-книжка имеет стандартный размер и устанавливается в обычный типовой дверной проем. К вертикальной части коробки дверными петлями крепится определенная часть дверного полотна. Затем к верхней части коробки крепится специальная направляющая, по которой и будет двигаться ролик, задающий направление движения двери. В нижней части проема направляющую, как правило, не устанавливают.

При кажущейся простоте установки конструкции необходимо произвести грамотный монтаж двери. Иначе двери начнут греметь, и будут плохо закрываться до конца. Складная дверь-книжка требует бережного ухода, открывать и закрывать ее нужно плавно, без резких движений, тогда дверь прослужит долго. Такая дверь, в отличие от обычной не захлопнется от сквозняка, и не напугает жильцов квартиры.

На срок эксплуатации также влияет и фурнитура раздвижных дверей. Фурнитура должна быть высокого качества, так как петли, и раздвижной механизм играют главную роль в конструкции двери. Качественная фурнитура непосредственно влияет на стоимость межкомнатной двери. Дверь-книжка стоит дороже обычной двери в два раза, но для маленькой квартиры такая дверь просто незаменима.

Межкомнатная дверь-книжка позволит освободить дополнительное пространство и создаст уют, а дверь со стеклянными вставками поможет визуально увеличить пространство вашей квартиры. Главное помните, что качественную дверь необходимо заказывать у проверенных известных производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *