Как выбрать мебель для кухни

Выбирать мебель — сложное занятие, а выбирать мебель для кухни — очень сложное. Во-первых, к кухонной мебели предъявляются особые требования, например, повышенная функциональность, во-вторых, разнообразие современной мебели способно сбить с толку даже опытных в выборе мебели людей. Специалисты Mr.Doors рекомендуют обратить внимание на следующие параметры:

1. Материалы. Мебель на кухне не должна бояться влаги и жара и должна хорошо отмываться. Компания Mr.Doors производит кухни из ламинированных панелей Eurodecor самых различных расцветок и имитации структур, например, дерева или камня. Такж популярен материал МДФ, который способен по прочности сравниться с натуральным деревом. МДФ может быть с эмалированной поверхностью или ПВХ-пленкой. При условии использования материалов высокого качества Вы получите долгосрочную, устойчивую в эксплуатации мебель. Mr.Doors получает материалы от лучших европейских поставщиков и постоянно контролирует качество составляющих.

2. Декор и отделка. Наиболее часто на кухне в декоративных целях используется пластик, стекло и подсветка. Пластик создает впечатление  легкости, стекло придает мебели нарядный вид.

3. Цвет кухни. Каждый цвет имеет свое значение и производит определенное впечатление. Красный, например, заряжает энергией, символизирует напор и агрессию, его стоит смягчить более нейтральным декором. Жизнерадостный желтый поможет создать уют на кухне, холодный голубой расширит пространство на небольшой кухне, успокаивающий зеленый цвет принесет умиротворение Вашим нервам, а фиолетовый добавит загадочности и привнесет творческую нотку в интерьер.

4. Фасад. Именно фасады мебели отвечают за первое впечатление. На кухне это дверцы шкафов и ящиков. Фасады могут быть цельные и рамочные. Цельные фасады выполняются из сплошного куска материала, рамочные представляют собой “окошко”, в котором видна часть сплошного фасада или, например, зеркала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *