Советы по выбору офисной мебели для персонала

Если у вас есть свой офис, то соответственно должна быть и мебель в нем. Мебель, предназначенная для персонала, имеет определенные функции. В первую очередь это должна быть удобная мебель. Если мебель в офисе неудобна, то она способствует нарушению привычного хода рабочего процесса.

Конечно, мебель для персонала нужна прочная и качественная, так как в офисе она эксплуатируется с большей интенсивностью. Приобретая дешевую с низким качеством мебель, вы не сможете сэкономить бюджет фирмы. Наоборот, ваши расходы возрастут. Через совсем короткое время мебель придется ремонтировать или даже приобретать новую.

Также мебель в офисе должна быть функциональной. Только в этом случае ваши сотрудники будут полноценно работать на протяжении всего рабочего времени. Их ничто не будет отвлекать в том числе, и мебельное неудобство.

Выбирая офисную мебель, вспомните о принципах эргономики. Большинство офисов имеют небольшие площади. В этой ситуации именно эргономичная мебель позволит вам отлично выиграть дополнительную рабочую площадь.

Немаловажный фактор – презентабельность мебели для персонала. Интерьер вашего офиса – первое, что видит посетитель. Можно сказать, что он отражает лицо компании, и мебель играет основную роль в этом.

Обдуманно подойдите к стилю расстановки мебели в офисе. Она должна соответствовать стилю и грамотно размещаться. Если вы собрали в помещении стулья, кресла, столы и тумбочки разных стилей и направлений выглядеть это будет нелепо. А хаосное и непродуманное их размещение уменьшает свободное пространство офисной площади и разрушает гармонию в интерьере.

Что же входит в понятие «мебель для персонала»? Во-первых, это столы – компьютерные и рабочие, приставные столы и столы для ноутбуков, столы для переговоров и просто письменные столы. Кресла и стулья для персонала. Это рабочий уголок, в котором каждый из сотрудников трудится на благо вашей компании. Эта мебель должна создавать максимум удобства и быть функциональной. Ничто не должно отвлекать сотрудников от работы. В то же время мебель должна быть мобильной и иметь возможности индивидуальных вариаций – например, по росту человека. Самое оптимальное решение для любой современной компании это модульная мебель для рабочего персонала. Ее главная особенность заключается в том, что она имеет возможность по-разному располагать элементы модуля, и составлять из них комбинации нужные именно вам.

Также к мебели для персонала – относятся различные шкафы. Архивные, гардеробные, файловые. Шкафы для хранения папок с документами, картотеки. Стационарные и мобильные стеллажи. Приставные и подкатные тумбы. Разнообразные полки и уголки.

Выбор материала для изготовления такой мебели может ограничить только ваш бюджет. Предложений очень много. Если раньше самой популярной была мебель из дерева, то сегодня она начинает уступать пластиковой и металлической. Деревянные шкафы и столы не теряют своей актуальности и сегодня во многих офисных помещениях. Но перед тем как соединять несколько стилей и материалов в одном помещении стоит подумать. Если у вас весь интерьер выполнен в стиле «хай-тек», то стол из дерева с трудом впишется в него. А шкаф из металла будет выделяться на фоне кожаных кресел и стульев из дерева.

Очень часто в офисах мебель для персонала выполняется из металла и сочетается с элементами и вставками из стекла. Выглядит такая модель очень красиво, современно и стильно. Офисное помещение расширяется визуально. К тому же сразу демонстрирует нестандартный подход и креативность руководства этой компании. Но такая красота может оказаться при повседневной эксплуатации неудобной, недолговечной и нефункциональной. Особенно если в офисе насчитывается немалое количество работающих людей.

Наиболее популярна мебель для офиса, которая изготавливается из металла и пластика. К примеру, стулья из пластика с металлическими ножками на редкость прочные, качественные, надежные. Ими удобно пользоваться и они не требуют особого ухода.

Не теряет своей популярности и металлическая мебель. Ее легкость, прочность и пожароустойчивость хорошо зарекомендовали себя. При этом она легко собирается, чиститься, транспортируется и не боится взлома. Особенно полюбились персоналу стеллажи, металлические шкафы, картотеки и, незаменимые ничем — металлические сейфы.

Кроме материала также важна и форма. Если раньше кроме квадратных и прямоугольных форм, очень редко могли встретиться круглые столы. То в настоящее время овальные и круглые варианты для столов и тумбочек набирают популярности. Мебель угловая более эргономична, так как она прекрасно заполняет пространство.

Учитывая все эти рекомендации, вам будет проще сориентироваться на сегодняшнем рынке мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *