Создание фальшкамина в интерьере

Фальшивые декоративные камины никогда не смогут заменить настоящий камин в интерьере, но это не лишает данное сооружение множества преимуществ. Что же это – аксессуар, который имеет право на существование или же дань кратковременной моде?

Фальшкамин – кому он нужен

Жителям города. Сооружение каминов, в которых сжигаются дрова, практически во всех городских домах представляется не возможным. Газовые и электрические камины в интерьере немало стоят, молодым семьям и студентам они не по карману. А может, вам и не хочется подолгу сидеть возле огня, а камин вам нужен только в роли интерьерной изюминки. У фальшкамина нет основного атрибута настоящего камина для дров и это топка. Поэтому, выбирая первый – это просто выбор отдельного портала.

Сооружения фальшкамина

В будущем, вместо фальшкамина можно поставить электрокамин. Если вы предусматриваете данный вариант, необходимо заранее рассчитать размеры топки, сделать ее довольно вместительной. Способов смастерить такой камин может быть несколько. Если вы хотите всю работу сделать самостоятельно, подбирайте только такие материалы, с какими справитесь.

В настоящее время электрокамины перестали быть просто частью интерьера, а стали некоторым символом роскоши, создавая непревзойденную атмосферу уюта.

Материалы

Первым материалом, который подойдет для сооружения камина, можно назвать камень или кирпич. Такого рода камин здорово впишется в интерьер, сделанный в стиле рустик, кантри или русский деревенский стиль. Чем грубее вы подберете камень, тем больше сооружение будет напоминать старинный камин.

Также фальшкамин можно соорудить из гипсокартона. В интернете можно найти очень много таких вариантов. Основным преимуществом гипсокартона считается податливость самого материала к изменениям. Такой камин можно состарить, оклеить лепниной, покрасить или оштукатурить.

Для сооружения гипсокартона также можно использовать дерево. Камин из такого материала может стать дополнением к имеющейся мебели. Данный материал впишется в оформление восточных и английских интерьеров.

Оформление топочного окна

Как украсить окно в вашем камине – решать вам. Уместным может быть даже вариант – оставить окно пустым, или наклеить полоску обоев с узором на заднюю стенку.

Также камин можно сделать весьма похожим на настоящий камин, если поселить в нем живой огонь. Для этого вам придется приобрести несколько свечей крупного размера и когда вам захочется посидеть возле огня и почитать книгу или просто побеседовать за чашечкой чая, вам нужно будет поджечь свечи и наслаждаться приятным видом пламени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *