Строительство пеноблочного дома

Пеноблок все чаще можно увидеть в рекламе, где он представлен в качестве нового строительного материала, который обладает особыми характеристиками. Однако надо сказать, что этот материал появился 70 лет тому назад. Сегодня строительство домов из пеноблоков заняло лидирующую позицию, даже, несмотря на дорогие кирпичные дома под ключ. Дома из клееного бруса постепенно теряют популярность, да и не каждому они по карману. А именно пеноблочные конструкции – это самый дешевый вариант для строительства собственного дома на отдельном участке.

На сегодняшний день данный материал применяют при возведении малоэтажных построек, тем более что рабочая сфера не требует наличия высококлассных специалистов, которые обладают большим опытом. Большое количество людей строят гаражи из пеноблоков. Материал очень выгодно использовать, так как он способен заменить несколько кирпичей, отсюда следует, что сроки в значительной степени сокращаются. Но здесь тоже есть некоторые индивидуальные особенности, на которые нужно обращать внимание.

Среди положительных сторон стоит выделить низкую себестоимость в отличие от других строительных материалов, таких, как кирпич либо древесина. В составе пеноблоков отсутствуют химические вещества, способные наносить вред здоровью человека. Материал является экологически чистым.

Небольшой вес, отличные параметры тепло и звукоизоляции, повышенные показатели в области пожарной безопасности – все это огромный плюс для пеноблока. Наличие пористой структуры позволяет материалу пропускать воздух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *