Внутренняя отделка балконов и лоджий

Зачастую, многие не пользуются таким дополнительным местом квартиры, как балкон или лоджия. Если же правильно обустроить этот уголок, то он будет пригоден для использования не только в летнее время, но и круглогодично. Итак, чем утеплить балкон внутри.

Конечно, кто-то использует балкон для хранения различных вещей. И в этом случае для его обустройства требуются минимальные затраты, как материальные, так и физические. Но если хочется превратить лоджию в часть комнаты, то необходимо выполнить хорошую не только внешнюю отделку, но и внутреннюю. Не стоит забывать, что балкон, как часть квартиры отделывается по тому же принципу, что и жилое помещение. То есть выполняются черновые работы, заливается пол, производится утепление и т.п. Но главным этапом при ремонте лоджий является обшивка стен.

Деревянная и виниловая вагонка

Отделка стен таким материалом, как вагонка является достаточно практичным и экономичным решением. Во-первых, таким материалом можно обшить стены самостоятельно. Во-вторых, небольшая толщина вагонки позволяет экономить общую площадь балкона. И, конечно же, древесина смотрится очень эстетично.

Но если вы хотите сэкономить семейный бюджет, то стоит обратить внимание на виниловую вагонку. Этот материал существенно дешевле древесины, совершенно не прихотлив, и продаётся в самых разных расцветках. Кроме этого, ему не страшны перепады температур.

ПВХ-панели

Пластик так же является достаточно эффективным материалом для обшивки стен балкона или лоджии. Он не зависит от температур, легко поддаётся монтажу, и стоит при этом недорого. Пластиковые панели легко подобрать по дизайну, так как они выпускаются в разных цветовых вариантах, в том числе с имитацией камня, металла или дерева.

Гипсокартон

Не меньшей популярностью при отделке балконов обладает гипсокартон. Он так же, как ПВХ-панели и вагонка не требует навыков в монтаже, пожаробезопасен и экологически чист. На него легко клеиться обои, не составляет труда выполнить скрытую проводку и т.д. В зависимости от типа помещения, где он будет применяться, надо выбирать соответствующие характеристики водопроницаемости.

Дорогие материалы отделки

Если вам хочется уникальности и индивидуальности, то можно использовать пробковое дерево или камень. Конечно, это непростые и дорогие материалы, монтаж которых должен осуществляться профессионалами, так как требуется установка сложной системы профилей. Но результат того стоит. Красиво, уютно и уникально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *