5 распространенных ошибок в дизайне интерьера

В первую очередь, когда человек приступает к дизайну домашнего интерьера, он задумается о том, что нужно нанять профессионального дизайнера. Пригласить профессионала – достаточно дорогое удовольствие, но вы теперь сможете превратить дом в жилище своей мечты с минимальными затратами. Для того, чтобы этого добиться, вам нужно избежать пяти перечисленных ниже ошибок дизайна интерьера.

Меблировка комнаты

Огромное значение имеют замеры! Необходимо тщательно измерить помещение, прежде чем покупать мебель. Зачастую люди покупают предметы обстановки, которые слишком велики для размеров конкретной комнаты, в результате закономерно возникает эффект тесноты и переполненности. Попытайтесь ограничить количество предметов мебели.

Произведения искусства, размещенные слишком высоко

Избегайте вешать картины или портреты слишком высоко, они должны находиться примерно на уровне глаз. Конечно, уровень глаз у людей различен.

Практика показывает, что произведение должно висеть на расстоянии 66 — 72 дюйма (165-180 см) от пола. Если работа большая, вы можете разместить ее выше, но приблизительно ориентируясь на середину стены. В случае, если вы хотите повесить картину над диваном, нижняя часть рамы должна находиться на 6-8 дюймов (15-20 см) выше предмета мебели.

Беспорядок

Люди часто хранят вещи, которыми они практически не пользуются, и иногда они просто оставляют вещи по всей комнате. Конечно, Вы не хотите иметь комнату, которая выглядит грязным или неопрятным жилищем. Попробуйте избавиться от нежелательных или неиспользуемых предметов и хранить вещи, которые вы не хотите выбрасывать, в коробке или в другом месте. Вы будете удивлены тем, насколько просторнее станет ваше помещение.

Количество против качества

При оформлении интерьера вашего дома, «больше» не обязательно значит «лучше». Важно использовать только то, что вы действительно любите, и избегать дешевых предметов. Стоимость вещи не обязательно должна быть очень высокой, но это должно быть лучшее, что вы можете себе позволить. Высококачественное художественное произведение или мебель прослужат дольше, и не упадут в цене, если вы позже примете решение их перепродать.

Недостаточное освещение

Люди достаточно редко обращают внимание на освещение в комнате и они склонны использовать только один подвесной источник света. Вместо этого следует использовать несколько таких источников. Они предназначены не только для освещения, но также могут помочь создать интересную атмосферу в комнате. Помимо этого, Вы можете добавить несколько стильных настольных ламп в свой кабинет для чтения книг или импозантную люстру в гостиной для создания роскошной атмосферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *