Как оформит помещение в восточном стиле

Для оформления современных квартир используют различные стили. Они имеют свои особенности, а для их создания используют определенные отделочные материалы, мебель и другие элементы интерьера. Среди широкого выбора особого внимания стоит уделить восточному стилю, которым может быть разнообразным. Если правильно использовать такую культуру при оформлении своего жилища, то можно создать душевную гармонию и спокойство.

Текстиль и предметы интерьера

При оформлении дома в восточном стиле широко используют текстильные изделия. Особой популярностью здесь пользуются ткани ярких оттенков. Яркие покрывала и занавески с различными орнаментами и рисунками станут оригинальным украшением вашего дома. В качестве ткани здесь принято использовать муар, бархат, шелк и другие высококачественные ткани, которые обладают многими достоинствами. Для декорирования стен можно использовать обои с шелкографией. Также их можно просто обтянуть текстильными изделиями.

Что касается самих предметов интерьера, то здесь выбор довольно велик. Подушки различных размеров и оттенков позволят привнести в дом уют. Также не стоит забывать о традиционных коврах с орнаментами. Неотъемлемыми атрибутами такого стиля являются металлические статуэтки, выполненные под золото или бронзу, шкатулки, украшенные камнями и другие предметы, которые характерны для восточного стиля. При оформлении квартиры не стоит забывать об осветительных приборах, которые играют важную роль в декорировании помещения. В данном случае оптимальным вариантом станет восточная лампа, которую можно найти на сайте. Конечно, самым лучшим месторасположением для нее станет гостиная.

Оформление гостиной и спальни

Восточный стиль имеет свои характерные особенности, которые нужно отобразить в интерьере каждого помещения дома. В особенности это касается гостиной и спальни, которые играют немалую роль в жизни человека. Для оформления и обустройства гостиной стоит использовать широкие диваны с небольшими спинками, небольшие шкафы, сундуки и невысокие столики, вскрытые высококачественным лаком с глянцевой поверхностью. Для оформления стоит использовать мебель только в темных оттенках, изготовленную исключительно из натуральных материалов.

Когда речь идет о спальне в восточном стиле, то здесь не обойтись без балдахина над широкой двуспальной кроватью. Такое текстильное изделие позволит защитить ваш покой и сон от негативных факторов внешней среды.

Немаловажную роль здесь сыграют и текстильные изделия, такие как подушки, ковры и покрывала. С помощью таких аксессуаров можно создать уютную и загадочную обстановку, которая так характерна для восточного стиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *