Чем лучше покрасить фасад дома

Окрашивание фасадов здания проводят не только для того, чтобы улучшить их внешний вид, но и для того, чтобы обеспечить защиту от разного рода вредных воздействий. Дома, которые уже стоят несколько лет, отражают на своем фасаде все те негативные влияния, которым они все это время подвергались, сюда входят и ультрафиолетовые лучи, и осадки, и пыль, и различные грибки. Поэтому выбор краскиэто очень ответственный момент.

Чтобы краска выполняла все необходимые защитные функции, лучше выбирать акриловые воднодисперсионные варианты. Фасады, которые покрыты акриловой краской, могут прослужить более десяти лет, в то время как поверхности окрашенные масляной и алкидной краскойоколо трех лет. Акриловая краска очень безопасна, не выделяет опасных для жизни людей веществ, что нельзя сказать о двух других ее конкурентах. Краска хорошо пропустит воздух и пар изнутри, однако защитит поверхность строения от влияния влаги. Это позволяет мыть фасад водой в случае очень сильного его загрязнения пылью или частицами шлака. Безопасно акриловую краску использовать и при ее непосредственном нанесении, она не отравит организм парами, а сохнет в весьма короткие сроки. Для полного высыхания ей понадобится не более одного часа времени.

Краска должна обязательно подходить для окрашиваемой поверхности, так, например, нельзя использовать на минеральных поверхностях некоторые виды водных красок. Для того чтобы не обесщелачивалась поверхность необходимо, чтобы рН краски был выше чем у бетонного основания. Поверхность должна хорошо дышать, влага не должна проходить внутрь здания и скопившаяся внутри помещения должна легко выходить наружу в виде пара, так как это защитит от разрушения и повреждения минеральное основание здания.

Немаловажную роль играет и подготовка поверхности к окрашиванию. От этого будет зависеть длительность службы, причем ничуть не меньше, чем от краски. Очень часто на стенах имеются грибки и плесень, от которых необходимо избавиться и покрыть поверхность пропиткой или грунтовкой с антигрибковыми добавками. Сегодня их очень большое множество, что позволит выбрать подходящее средство без особых проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *