Что такое модульный дом

В чем заключаются преимущества блок контейнеров?

Блок контейнеры стали настолько востребованными по следующим причинам:

  1. Благодаря применению надежных и прочных материалов, они будут служить долго.
  2. Такие сооружения считаются устойчивыми к резким температурным перепадам, регулярным осадкам и сильным порывам ветра. А это значит, что даже в случае неблагоприятных погодных условий их конструкция не разрушится и не потеряет своих положительных эксплуатационных показателей.
  3. Многие люди, желающие сэкономить деньги, выбирают модульные дома потому, что они не требуют укладки сложного фундамента. Более того, для их возведения не стоит пользоваться услугами строительных компаний. Благодаря таким особенностям, человек может сэкономить существенную сумму денег.
  4. Мобильный дом не требует сбора необходимой документации из различных инстанций. Это позволяет его будущему владельцу сэкономить свое время.
  5. Модульный дом пользуется спросом еще потому, что в нем можно без проблем осуществить установку инженерных коммуникаций, санузла и т.д.
  6. Эти сооружения обладают отличными звуко- и теплоизоляционными параметрами. Это связано с тем, что они состоят из надежного утеплителя, который надежно защищает от посторонних шумов и холодов.
  7. Технология возведения блок контейнеров, в отличии от капитального строительства, является экологически безопасной. Дело в том, что она не предусматривает применение опасных веществ. Да и создание такого дома не приносит дискомфорт соседям из-за излишнего шума, пыли и строительного мусора.

Этапы возведения модульных домов.

Мобильный дом считается простым в монтаже. Процесс его создания состоит из таких этапов:

  • проведения подготовительных работ;
  • возведения контейнеров и блоков;
  • установки инженерных коммуникаций и электропроводки;
  • отопления, канализации, водоснабжения;
  • произведения монтажа оконных и дверных конструкций;
  • внутренней и наружной отделки.

Когда сам дом уже подготовлен, его необходимо правильно установить на земельном участке. Для этого следует возвести фундамент, выполнить сборку конструкции и произвести монтаж крыши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *