Что учесть во время выбора изголовья кровати

Кровать – это мебель, которая должна быть не только практичной, но и красивой. Особое внимание во время выбора стоит уделить изголовью. Оно отвечает и за практичность мебели и за ее внешний облик. Есть два основных варианта – это мягкое и твердое изголовье. Можно выбрать как двуспальные https://oneandhome.ru/krovati/dvuspalnye-krovati, так и односпальные модели с такими оформлениями. Рассмотрим, как подобрать изголовье мебели, чтобы она была удобной, что важно учесть.

Комфорт или красота

Если на кровати вы будете только спать, то подобрать можно любой вариант оформления изголовья. Но если вы любите полежать посмотреть телевизор или почитать книгу, то лучше всего обратить внимание на мягкие изделия. Они имеют наполнитель и оббиваются тканью. Есть различные варианты оттенков. Особой популярностью пользуется стеганые изголовья мебели.

Материалы и дизайн

Современные кровати представлены в огромном ассортименте. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Мягкие изголовья. Они отлично подойдут для современного интерьера, выглядят красиво, делают комнату уютной. Отлично подойдут так называемые мягкие ткани с небольшим ворсом. Посмотреть кровати с мягким изголовьем можно на https://oneandhome.ru/catalog/krovati/krovati-s-myagkim-izgolovem.
  • Кожаные. Выглядят изголовья стильно, особенно, если покрытие имеет один нейтральный цвет. Но если кожа натуральная, то поверхность будет достаточно холодной. Лучше всего дополнительно использовать подушки;
  • Деревянные. Красивые, но в то же время простые изголовья, которые хорошо впишутся в любой стиль интерьера. Особенно гармонично они будут смотреться в стиле кантри, классика, скандинавский;
  • Металлические. Обычно кровати с такими изголовьями достаточно дорогие, так как изготовить красивое оформление сложно и недешево. Изогнутые элементы, ковка будет смотреться стильно и красиво в любом стиле интерьера.

Отдельно или вместе

Стандартный вариант – это изголовье, которое крепится к какрасу кровати. Но сегодня можно также найти оригинальные модели мебели, где изголовье «живет отдельно». Его крепят на стену Выглядит такой вариант оформления достаточно интересно.

Размер

Чем больше, выше изголовье, тем выше будет стоимость кровати. Но такая мебель смотрится интересно и стильно. Для небольшой комнаты такой вариант кровати лучше всего не рассматривать, так как это «съедает» полезные сантиметры площади визуально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *