Дизайн деревянного дома в стиле хай-тек

Очередная волна промышленного бума в шестидесятые годы прошлого столетия вызвала к жизни стиль хай-тек в строительстве производственных зданий. Этот стиль проповедовал рациональность в дизайне, способствующую повышению производительности труда, функциональность пространства, отсутствие отвлекающих внимание деталей в интерьере, отделку интерьеров современными материалами.

Можно перенести стиль хай-тек на отделку деревянного дома, хотя деревянный брус не очень гармонирует с материалами стиля хай-тек. Однако можно сосредоточиться на внутренней отделке, чтобы не нарушать гармонию внешнего вида деревянного дома. В такой внутренней отделке можно использовать куски арматуры, выглядывающие из деревянных стен, различные открытые участки инженерных конструкций и труб, печные заслонки и многое другое.

В дополнение к деталям интерьера внутренние стены можно покрыть штукатуркой, пол выложить плиткой с имитацией металла или камня, а потолок обязательно нужно сделать подвесным или натяжным. Все естественное дерево должно остаться снаружи дома, а внутри оно должно быть скрыто искусственными покрытиями. Тогда получится настоящее оформление внутреннего содержания дома в стиле хай-тек. Хорошо для окончательного утверждения этого стиля установить в доме современные бытовые приборы: телевизор или домашний кинотеатр, холодильник, микроволновку, компьютер, плиту и стиральную машину. Это придаст внутреннему интерьеру настоящий хай-тековский стиль, который будет радовать глаз хозяев дома и их гостей.

Наша компания с радостью разработает для Вас проект дома в любом из существующих стилей и воплотит его в реальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *