Дизайн прихожей

Красивая и уютная прихожая

  • В первую очередь следует помнить о цветовой гамме – визуально раздвинуть пространство и наполнить его светом помогут теплые, розоватые, светло-желтые и любые иные пастельные тона
  • Второй прием – умелое применение искусственного света и, прежде всего, ярких, но изящных ламп. Если световой поток от них направить снизу вверх, то это создаст иллюзию увеличения высоты потолков. Поскольку доказано, что невысокие помещения провоцируют возникновение стрессов, подобная игра света позволит стабилизировать и улучшить моральное состояние человека.

Кроме того, точечные светильники с регулируемым направлением светопотока позволяют осуществлять зонирование прихожей. В каждом из отдельных освещенных участков можно поместить определенный элемент декора – полочку с вазой, картину или фотографию, пуфик или панно. Достаточно незначительно изменить направление луча света, и ваша прихожая приобретет новое звучание, а дизайн дома заиграет иными красками

  • Великолепный ход – использование зеркал в прихожей. Горизонтально повешенное зеркало расширяет помещение, а при вертикальном размещении оно зрительно увеличит его высоту. Следует помнить, что негативный эффект вызывает размещение зеркал под углом к плоскости стены и напротив друг друга – избегайте таких положений.

Меблировка и декор

Нужно следить за тем, чтобы помещение прихожей не было захламлено лишними вещами. Для тех предметов и аксессуаров, которые хорошо бы иметь под рукой в прихожей, следует отвести строго определенные места. Это позволит поддерживать порядок. Способствует этому и конструкция современной мебели для прихожих. В ней предусмотрены отделения для верхней одежды и обуви, головных уборов, газет, зонтов, сумок.
Для начала мотивирующий ролик:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *