Характеристика и виды утеплителя

Все виды утеплителя имеют разную структуру и исходные материалы, но они все выполняют одну функцию — утепляют ваше жилье. Материал утеплителя подразделяется на следующие виды и имеет следующие характеристики:

Минеральная вата

Изготавливается данный материал из разных горных пород, который изготавливают на специальном оборудовании при высокой температуре, где частицы каменной породы превращаются в волокнистую структуру. Данный вид утеплителя экологичный, не горит. У этого материала хорошая звукоизоляция, а также теплоизоляция. При длительном использовании данный вид утеплителя не теряет своих качеств.

Полимерный утеплитель

Этот вид утеплителя получают из полимеров путем экструзии. Выпускают его в виде плит определенного размера. Данный вид утеплителя не боится влаги, не гниет, тем самым не создает условий для появления различных видов грибка. Используя данный утеплитель надо его укладывать на ранее уложенный пароизоляционный слой в два ряда.

Пенополиуретановый утеплитель

Наносится пенополиуретановый утеплитель на промежутки между балками напольного или потолочного перекрытия путем распыления специальными аппаратами. Затем по истечению определенного времени данный материал твердеет и тем самым создает хорошую теплоизоляцию. Этот материал не горит, на нем нет условий для появления различных видов грибков, в нем не заводятся мыши. Материал экологичен, при высоких температурах плавится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *