Каким утеплителем утепляют крышу

Утеплитель должен быть легким по весу. Это значительно снизит нагрузку на стропильную конструкцию кровли. Материал утеплителя должен обладать свойствами шумоизоляции и теплоизоляции. Любой утеплитель должен быть не горюч, это обеспечит пожаробезопасность крыши дома.

Основные методы утепления кровли.

Обычно кровлю утепляют внутренним или наружным методом. На плоских крышах используется наружное утепление. Для этого используют такой утеплитель как пенополистирол, а также экструдированный пенополистирол. Данный материал имеет устойчивость к нагрузкам, влагостойкий. Этот материал легко наносится на поверхность крыши. У этого материла хорошие теплоизоляционные показатели.

На скатных крышах используется внутренний метод утепления. Утеплитель укладывается с нижней стороны стропильной конструкции и сверху закрывается гидроизоляционным материалом. Для утепления такого вида крыш используют такие материалы как каменная вата, минеральная вата, стекловата. Эти материалы имеют свойство впитывать влагу, поэтому требуется обязательное гидроизоляционное и пароизоляционное дополнительное покрытие.

При использовании такого утеплителя, как пеноизол, требуется специальное оборудование, с помощью которого наносится этот вид утеплителя на обрешетку крыши с внутренней стороны кровли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *