Как выбрать черепицу

На текущий момент черепица считается одним из наиболее востребованных материалов для внешней отделки кровель. Современный рынок предлагает потребителю несколько ее разновидностей. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками.

Натуральная черепица

Традиционная черепица уже не одну сотню лет используется для отделки кровель. Крыши, выполненные из этого материала и сейчас смотрятся весьма красиво и солидно. Основной компонент керамической черепицы – натуральная глина или песчано-цементные смеси. Такой материл длительное время не меняет естественный внешний вид, не боится перепадов температур и сильного ветра, а также не боится коррозии. Срок службы такого материала может превышать столетие. Но у натуральной черепицы есть существенный недостаток – высокая стоимость.

Черепица, выполненная из цементных смесей служит более 50 лет. Стоит такая кровля дешевле, однако смотрится также красиво, как и черепица из глины.

Битумная черепица

Этот отделочный материал изготавливается на основе стеклохолста. Для более высокой прочности, материал дополнительно обрабатывается базальтовыми гранулами. Выпускается битумная черепица различных форм и размеров. А ее главное преимущество – возможность покрывать крыши любых форм и размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *