Композитная черепица

Для начала, нужно разобраться по какой причине этот материал называется композитным? Композитная черепица получила свое название за счет того, что она состоит из нескольких слоев: сплава из алюминия, цинка и кремния и акрилового слоя. В зависимости от производителя и модели, черепица может различаться по толщине.

Что дает применение такой технологии при изготовлении композитной черепицы?

Для начала, отличную устойчивость к коррозии, что особенно важно для покрытия крыши. Следует заметить, что качественно сделанная черепица не будет окисляться не только на основной поверхности, но также и на местах срезов и сгибов. Благодаря этому композитная черепица отличается длительным сроком эксплуатации. Обычно производители этого материала заявляют, что срок службы черепицы – 50 лет, хотя на практике, он может быть еще больше, в случае правильной эксплуатации кровли.

Во-вторых, за счет своего уникального покрытия, композитная черепица хорошо гасит звук, града и ветра. Помимо этого, композитная черепица хорошо выдерживает любые перепады температуры воздуха, поэтому подходит для использования в любых регионах страны.

Третье достоинство этого материала – удобство монтажа. Относительно небольшой вес композитной черепицы позволяет применять ее как при постройке новых сооружений, так и при ремонте старых. Монтаж современной черепицы производится быстро и легко, и производить его можно в любой сезон. За счет своей структуры, черепица легко сгибается и режется, это позволяет быстро придать ей необходимую для конкретного случая форму.

Из недостатков этого материала можно выделить, только восприимчивость к влиянию длительного физического воздействия, а также не самую низкую стоимость. Хотя, учитывая свойство композитной черепицы, стоимость ее вполне оправдана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *