Из чего изготовляются кухни

Для создания комфорта на кухне важно выбрать качественную мебель. Мебельные фабрики предлагают различный дизайн покрытий, цвет, размер, тип по форме (угловые, П-образные, обычные прямые модели), материалу изготовления. Обратите внимание, что качество и надежность мебели определяет правильно выбранное сырье для создания. Так, чаще всего для изготовления кухни применяется МДФ и массив натурального дерева. Два материала отличаются техническими характеристиками, внешним видом, долговечностью. Если вы желаете изготовить современную и качественную кухню на заказ, то на https://prime-k.ru/kuxni специалисты смогут вам помочь. Они смогут учесть все ваши пожелания, есть возможность подобрать оттенок покрытия, стилевые элементы и другие технические характеристики. Обратите внимание, что стоимость современных кухонь не будет слишком высокой. Рассмотрим основные особенности изготовления кухонь на заказ, какие материалы могут использоваться, их преимущества и негативные стороны.

Из чего «состоит» кухня

Чтобы ваша кухня была красивой, надежной и привлекательной, важно правильно подобрать материал изготовления. Так, современные производители предлагают чаще всего такие материалы:

  • МДФ. Это самый распространенный вариант материала для изготовления современной кухни. Что такое МДФ? Это стружка, которая имеет мелкую фракцию. Для склеивания используется небольшое количество клея, так как в состав стружки входит большое количество смол. Какие преимущества применения МДФ? К ним можно отнести такие факторы: долговечность, стойкость к влаге, механическим воздействиям, удобство в эксплуатации, низкая стоимость. Недостаток: по сравнению с натуральным массивом срок использования меньше, внешний вид также не отличается богатством и красотой. Обратите внимание, что для МДФ фасадов можно использовать удобную и практичную пленку. Она дополнительно защищает от влаги и придает покрытию приятный блеск (глянцевый эффект);
  • Натуральное дерево. Это более практичный и долговечный материал для разработки и изготовления кухни. Главное преимущество – это полная натуральность, за счет нее нанести вред человеку в процессе эксплуатации невозможно. Недостаток применения – это высокая стоимость. Если вы желаете сэкономить, то можно использовать такие сорта дерева как ель или сосна. Данное сырье в нашей стране не отличается высокой ценой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *