Виды стрейч-пленки по назначению

Пленка – это материал, применяющийся для перевозки грузов, хранения продуктов и разных материалов. Сфера применения очень обширна. При этом и стрейч пленка может быть самой разнообразной. Она может отличаться шириной, толщиной, составом и так далее. Если вы желаете купить стрейч пленку высокого качества, обращайтесь к проверенным изготовителям. Поговорим про тонкости выбора стрейч пленки для разных целей, какие есть виды по назначению.

Пищевая

Она применяется для хранения разных продуктов: овощей, фруктов, полуфабрикатов и так далее. Удобно использовать такую стрейч пленку для заморозки продуктов. К основным ее особенностям можно отнести:

  • Нет опасных веществ в составе, экологическая чистота;
  • Свойства, вкус и качество продуктов не будет меняться;
  • Запаха такая пленка не имеет и не пропускает их внутрь к продукту;
  • Прочность на сжатие высокая. Гладкая, на ней не остаются заломы;
  • Прозрачность. Можно посмотреть, что находится внутри пленки.

Техническая

Она используется для того, чтобы хранить непродовольственные виды товаров. Применять ее для пищевых продуктов нельзя. К основным ее свойствам и особенностям можно отнести:

  • Толщина и уровень прочности выше, чем у пищевой пленки. Порвать технический вид материала сложно;
  • Подойдет для габаритных грузов;
  • Пыль, грязь, масло и так далее не будут попадать внутрь;
  • Проколоть или иначе испортить техническую стрейч-пленку довольно сложно.

Способы использования стрейч-пленки

Стрейч-пленку можно наматывать ручным и механическим способом. Это нужно учесть во время выбора пленки.

Ручной способ применения наматывается на предмет человеком на специальном столе. Пленка для ручной намотки отличается высокой прочностью и растяжением. Обычно плотность составляет 15-20 мкм. Растягивать такую стрейч-пленку можно примерно в 2 раза. Обратите внимание, что данный вид лучше всего использовать на небольших производствах, в магазинах и тому подобное.

Машинный способ осуществляется с помощью паллетообмотчика. Он представляет собой специальную платформу, которая предназначена для закрепления груза. Сбоку находится пленка, которая оборачивает груз. Паллетообмотчики могут работать полностью автоматически или быть полуавтоматическими. Чаще всего машинный способ применяется на больших предприятиях, где нужно использовать обмотку часто.

Выбирайте стрейч-пленку в зависимости от типа товара и его особенностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *