Как правильно выбрать обои для создания интерьера

Кто может не согласиться с тем, что обои для стен являются неотъемлемой составляющей современных интерьеров? Это даже не подлежит сомнению, потому что является правилом. Когда мы решаем дать полноценную жизнь своей творческой натуре, то стараемся отобразить неповторимость в собственной квартире. Но при этом если мы считаем, что обои не заслуживают отдельного внимания, то успеха нам не видать. Ну, подумайте сами: стильные окна, новая авторская мебель, шикарный ремонт, и тут все это великолепие находится в окружении невзрачных обоев?! Разумеется, вы такой оплошности не допустите, вы постараетесь сделать все так, чтобы гармония была полной.

Но как определить самый подходящий вариант? Как не ошибиться в выборе и не терзаться сомнениями по поводу целесообразности полной переделки интерьера? Нужно запомнить простые, но важные правила.

Правильная подборка цвета обоев – уже гарант гармоничного сочетания существующих предметов интерьера. Учитывайте обязательно тот факт, что зрительно обои заполняют большую часть обзора. В гостиной, спальне, на кухне – везде есть стены. Поэтому особенно стоит сосредоточить свое первейшее внимание на правильном выборе цвета. Как правило, дом — это место, где мы отдыхаем физически и духовно. А расцветка способствует качеству этого отдыха самым непосредственным образом.

Идеальными для оформления стен считаются теплые, спокойные тона. Например, мягкий синий цвет окажет успокаивающее воздействие, и придаст ощущения равновесия и покоя, возможно даже применение разных не ярких оттенков цвета голубого. Любителям энергетического всплеска по нраву окажутся желтые и красные тона. Стоит удачно подобрать рисунок — и подходящие оттенки преобразят любые обои. Но выбора цвета не всегда достаточно. Остальная составляющая дома тоже ведь не в черно-белом цвете, тут не помешает совет квалифицированного дизайнера. С учетом ваших потребностей и желаний он точно подберет оптимальное решение. Впрочем, можно положиться на собственное чувство вкуса, при этом старайтесь выдерживать стиль, но и не забывайте подключать фантазию. Разумеется, что нет необходимости покупать самые современные из последних новинок образцы обоев по ультравысоким ценам.

Обои – это вещь универсальная, современность на их качество имеет небольшое влияние, главное тут – качество материала.

Однако сильно экономить тоже не стоит, ведь нескончаемый поток обоев на всех стенах будет бросаться в глаза гораздо чаще, чем, например, фарфоровые статуэтки XIX века. Не забывайте про качество поклейки обоев — все должно быть идеально, соответственно самостоятельность здесь будет не уместна, если вы, конечно, не профессионал в этом деле. Такова реальность: красота, как известно, берет свое, и здесь она не исключение в смысле финансовых жертв.

Не стоит беспокоиться понапрасну о том, что покупка обоев и поклейка хоть в малейшей степени разорят небольшой семейный бюджет. Современный мир торговли поражает разнообразием выбора, на рынке имеется очень большой ассортимент — от самых дешевых обоев, и даже простейших, заканчивая образцами, достойными, в полном смысле слова, внимания королей, поэтому вы найдете универсальное решение обязательно.

Кроме всего вышеизложенного есть и другие аспекты, которые следует учитывать при подборке обоев в такт вашего дизайна. Не обязательно все комнаты обклеивать по одному сценарию, ведь даже в одной зоне дома могут сочетаться несколько видов, важно только грамотно подойти к выбору. Например, переходы одних в другие обои в пересечении узоров и цвета весьма интересно будут смотреться при любых обстоятельствах. Также поможет в создании того самого интерьера правильная расстановка мебели и предметов. В общем, не ленитесь дать волю своей фантазии, решайте и подключайте друзей и близких, тогда задумка реализуется успешно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *