Как сэкономить при ремонте квартиры

Не секрет, что каждый из нас мечтает об уютном и комфортном доме, куда не только хочется пригласить гостей, но и с радостью приходить самому каждый день. И главную роль тут играет ремонт, который не только делает дом привлекательным, но и продуманным до мелочей. И нам как всегда хочется сделать все по максимуму, при этом существенно сократить финансовые расходы.

Первым этапом лучше всего составить подробный генеральный план ремонта и стараться не отступать от него по ходу выполнения работ. Есть несколько простых способов экономии, например, найти  компанию подрядчика, у которого существует свой дизайнер, работающий в тандеме со строительной бригадой. Это позволит им работать слаженно и не тратить лишние деньги и время на выяснения и переделки.

Дополнительным пунктом экономии служит обширная база компаний – партнеров, занимающихся поставками строительных материалов, дверей и окон, фурнитуры, сантехники и кафельной плитки по оптовым ценам. Но бывают моменты, кода подрядчик – это маленькая, только начинающая фирма. Конечно, в таком случае цены на выполнения работ будут ниже, но это совершенно не означает, что конечный счет Вас порадует. Зачастую они просят заказчика самого закупать строительные материалы. И в случае их несоответствия именно на Ваши плечи ляжет проблема как сдать или куда приспособить лишнее или неправильно купленное.

Можно существенно сэкономить, начав ремонт всей квартиры или дома одновременно, не разделяя на помещения. Хотя на первый взгляд это пугает, но Вы получите дополнительные скидки от подрядчиков за объемы работ и реальную экономию времени, так как все этапы ремонта будут проходить везде одновременно. И в итоге остатки строительных материалов будут минимальны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *