Как выбрать газовый баллончик для самозащиты

Каждая женщина хочет чувствовать себя в безопасности. В последнее время на улицах стало так небезопасно, что нужно также и мужчине позаботиться о своей безопасности и здоровье. Именно поэтому нужно задуматься о покупке средств самозащиты. К ним мы относим различные газовые баллончики, наручники и другие приспособления. Если вы желаете приобрести средства для самозащиты по оптимальной цене, то на сайте специализированного магазина вы сможете это сделать. Представлен огромный ассортимент продукции по оптимальной стоимости, можно выбрать нужный вариант газового баллончика по стоимости, объему и другим параметрам. Рассмотрим основные критерии выбора современного газового баллончика для самозащиты, на какие особенности нужно обратить внимание, что влияет на качество.

Правильно выбираем по размеру, объему

Эффективность работы, а также время, на которое вам хватит газового баллончика для самозащиты, зависит от его размера, объема. Практически вся продукция по данному критерию делится на такие типы:

  • Баллончики для самозащиты 25 мл. Такой вариант подойдет не для каждого, так как его хватает всего на 1-2 применения. Некоторые утверждают, что его и вовсе не хватает для одной самозащиты. Обратите внимание, что стоимость изделия небольшая, при этом и размер небольшой. Это позволяет хранить его в небольшой сумочке и даже в кармане;
  • Изделия 65-75 мм. Это более распространенный и более эффективный вариант для самообороны. Его можно использовать примерно 5-6 раз. Его размер также небольшой, его очень удобно держать в руке, выронить его очень тяжело. К преимуществам также можно отнести разнообразие газовых баллончиков по производителю и стоимости;
  • Баллончики газовые для самообороны объемом от 100 до 650 мл. Это большие изделия, которые очень удобно перевозить на велосипеде или в машине. Обратите внимание, что их также можно использовать для постоянного хранения в сумочке. Но это уже менее удобно. Но подобный вариант будет защищать вас более, чем 10 раз. Это очень удобно, не нужно задумываться о покупке нового баллончика.

По способу распыления, действия, все газовые баллончики для защиты можно разделить на такие типы: аэрозольные, аэрозольно-струйные, струйные, пенные, гелевые. Самый распространенный вариант – это аэрозольные баллончики. Они распыляют газ в разные стороны, при этом расстояние небольшое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *