Керамический гранит и особенности его выбора

Керамический гранит и особенности его выбора

Отделка – это важный этап ремонт, очень важно правильно подобрать материалы для работы. Если вы решили обустроить ванную комнату, туалет или кухню, то самый лучший вариант – это плитка. Она отличается от других вариантов отделки такими техническими характеристиками как стойкость к влаге, долговечность, удобство в уборке.  В основном плитка изготовляется из керамики, что позволяет сделать материал для облицовки качественным, прочным. Керамическая плитка имеет несколько разновидностей. Самый основной – это керамический гранит. Для его изготовления применяется гранитная крошка, которая улучшает свойства, характеристики выбранного материала. На сегодняшний день можно купить тонкий керамогранит в СПБ, при этом он будет очень прочным и практичным в использовании. Его можно применять для отделки пола, при этом из-за веса человека напольное покрытие не треснет. Рассмотрим, какими качествами, характеристиками и свойствами отличается  плитка из керамики, как ее выбрать, преимущества, негативные стороны.

Основные характеристики

Несмотря на большое количество современных материалов отделки, плитка на основе керамического гранита очень востребована за счет таких качеств:

  • Высокий уровень прочности. Как уже было сказано, плитка из керамического гранита имеет высокий показатель прочности. Разбить или повредить ее тяжело. Применяя изделие для пола, нужно учесть уровень проходимости в комнате. Например, для ванной можно выбрать низкий показатель, как и для спальни;
  • Влага никак не влияет на качество представленного отделочного материала. Именно поэтому они используется преимущественно для ванной комнаты или туалета. Даже постоянное воздействие с влагой не испортит материал;
  • Разнообразие оттенков. На сегодняшний день коллекции керамического гранита разнообразны. Именно поэтому можно выбрать оригинальные варианты оттенков и узоров для любой комнаты. Например, можно подобрать красивую плитку бежевого цвета для оформления гостиной или спальни.

Если вы выбираете отделку для ванной комнаты или прихожей, то она не должна быть глянцевой. Наличие глянца станет причиной скользкого покрытия, которое может быть небезопасным для применения. Особенно, если пол будет мокрым. Также при выборе обратите внимание на выбранный стиль интерьера. Например, для классики не стоит выбирать плитку черного или темного цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *