Кухня в стиле модерн

Ремонт кухни в квартире осложняется ее небольшой площадью. Как следствие, у вас нет возможности «размахнуться», нужно продумать расположение каждого предмета до мелочей – так, чтобы в кухне было достаточно свободного места, она была удобной для приготовления пищи и ее приема и выглядела хорошо.

Решить эту сложную проблему поможет оформление кухни в стиле модерн. Это достаточно старый стиль, появившийся еще в 19 веке. В наши дни он переживает второе рождение.

Для модерна характерны следующие признаки:

  • Плавные линии.
  • Мягкие природные цвета – белый, бежевый, фиолетовый, голубой, оливковый, горчичный, серебристый, золотой.
  • Использование натуральных материалов (или их имитация).
  • Необычные элементы декора.
  • Приглушенное освещение.
  • Витражи.

Оформляем кухню в стиле модерн

Поскольку в разных странах модерн трактуется по-разному, нет единого мнения по поводу того, каким он должен быть. На сайте kuhnilab.ru вы можете посмотреть кухни из мдф в стиле модерн, например, Атени, Сити1 или Флеш и заказать одну из них. Все кухонные гарнитуры современные, качественные и прослужат вам много лет

Что касается стиля модерн, то применительно к кухням некоторые его характерные черты будут неприемлемы, другие немного трансформируются. В итоге у вас может получиться нечто вроде этого:

Просторная рабочая зона – она обустраивается на всю ширину кухни, соединяя плиту и мойку.

Мягкие плавные линии предметов мебели – столешницы с закругленными краями, полукруглые дверцы шкафчиков, закругленная рабочая зона. Модерн предпочитает разнообразные закругления.

Цвета – приглушенные мягкие бежевый, фиолетовый, оранжевый, горчичный, коричневый, светло-зеленый, также белый. Модерн отличает сочетание двух-трех оттенков разных цветов.

На полу – линолеум, имитирующий натуральные материалы – мрамор, дерево, паркет и т.д., либо настоящее натуральное покрытие (если позволяют средства).

Столешницы можно сделать под мрамор или под дерево. Либо натурально мраморными или деревянными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *