Оригинальные стили оформления ландшафтного дизайна

Для создания красивого ландшафтного дизайна на приусадебной территории, важно правильно выбрать растения, малые архитектурные формы, постройки и тому подобное. Для гармоничного внешнего вида всей приусадебной территории лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут выбрать каждый элементы. Создать красивый ландшафтный дизайн и его проектирование вам помогут на https://am-agro.ru/. Специалисты компании имеют огромный опыт работы и во время работы обязательно учтут все ваши пожелания. Рассмотрим, какие стили ландшафтного дизайна применяются все чаще, основные направления популярные в этом году.

Кантри

Оформить такой стиль очень легко, так как главная его характеристика – это простота и легкость. Сделать такой стиль можно самостоятельно, так как нет сложных правил по созданию. К основным чертам можно отнести:

  • Простота и легкость каждого элемента. Все детали выглядят красиво и непринужденно;
  • Дорожки должны быть аккуратными и выглядеть красиво. Для этого можно использовать гравий или натуральные камни;
  • Растения лучше всего использовать простые. Это могут быть кустарники и плодовые деревья;
  • Для оформления можно использовать различные качели, детские карусели и тому подобное. Отлично будет смотреться беседка, выполненная из натурального дерева. Красиво будет смотреться круглая форма;
  • Необязательно использовать красиво идеально подстриженный газон. Для стиля кантри это вовсе необязательно.

Японский стиль

Все чаще для обустройства приусадебной территории используется японский стиль дизайна приусадебной территории. Выглядит он красиво, довольно сдержанно и оригинально. Важно лишь, чтобы все элементы сочетались между собой и составляли единое целое. Можно использовать растения, которые соответствуют по форме и оттенку к национальным мотивам. Для того, чтобы сделать японский стиль красивым и гармоничным, нужно следовать таким правилам:

  • Лучше всего, чтобы на приусадебной территории виднелся красивый пейзаж. Это поможет создать ощущение безграничности, что так важно для японского стиля;
  • Отлично будет создать небольшую беседку для чая;
  • Использовать нужно как можно больше различных растений и красивых композиций.

Для японского стиля лучше всего использовать как можно больше воды. Она прибавляет комфорт на приусадебной территории, так как создается впечатление легкости и свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *