Выбираем мебель для спальни

Выбираем мебель для спальниВсе предметы в спальне должны быть экологически чистыми, практичными и подходить для выбранного стиля интерьера комнаты. Площадь комната, как правило, небольшая (особенно, если речь идет о квартире), поэтому выбрать мебель для нее очень сложно. Если вы желаете найти красивый комплект мебели для спальни, то на https://www.energosmebel.ru/catalog/bedrooms/ в магазине белорусской мебели Эергосмебель вы сможете найти оптимальную стоимость, высокое качество и большой разнообразие моделей. Рассмотрим подробнее, как выбрать различную корпусную мебель для спальни, на что обратить особое внимание.

 «Сердце» спальни

Основа, которая есть в любой «интимной комнате»– это кровать. Это центр вашей комнаты, поэтому мебель должна быть красивой, удобной и современной. Лучший вариант – это двуспальная кровать из натурального массива. Дерево позволяет придать комнате изысканности, при этом использовать ее будет удобно. Внешний вид мебели во многом зависит от изголовья кровати. Можно выбрать длинные стеганые изголовья, подобрать резные элементы и также далее. Все зависит от стиля комнаты. На удобство кровати влияет также матрас. Он должен быть довольно прочным и выполнен из качественных, гипоаллергенных материалов.

Другая мебель в спальне

Очень важно выбрать прикроватные тумбы. Лучше всего, если они будут в тон с кроватью. Это поможет создать гармонию интерьера. Если в комнате проживает и спит два человека, то тумб также должно быть две. Выбирайте практичные полки и ящики. Можно выбрать тумбы с ящиками на замке. Они очень удобны.

Комод также довольно часто применяются для спальни. Если площадь спальни небольшая, то можете выбрать трансформирующиеся модели. Например, стол-комод или кровать-комод. Очень часто продают комоды с дополнительными элементами: пеленальным столиком, доской для глажки и тому подобное.

Трюмо или уголок красоты. Чаще всего такая мебель присутствует в комнате девушки. Выбирая подобные предметы,  обратите внимание на количество ящиков и полок. Лучше всего, если они будут отличаться размерами, чтобы можно было поместить как маленькие элементы (резинки, расчески, украшения), так и предметы побольше (фен, большой органайзер для косметики и  так далее).

Если вы решили установить систему хранения, то для любой спальни (как большой, так и маленькой), лучше всего выбрать модель купе, который будет встроенный. Отлично для маленькой спальни подойдет шкаф с большими зеркалами во весть рост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *