Основные группы настольных светильников по применению

Выбрать источники света для дома, офиса и рабочего кабинета очень тяжело, так как освещение может быть разным по мощности, качеству. Например. Для отдыха можно выбрать лампу с мягким рассеивающимся светом, а для работы, нужно, чтобы свет были средней яркости, при этом направлен на рабочую зону.  Светильники могут быть разными. Можно выбрать люстру, бра, торшеры, но в последнее время для точечного освещения все чаще применяют лампы. Они могут быть напольными, настенными и настольными. Так, настольные лампы Eurosvet – это то, что точно подойдет вашему дому. Обратите внимание, что лампы настольные могут изготовляться на основе разных материалов, отличаться «ножкой», а также размерами. Рассмотрим, какие настольные светильники используются чаще всего, какие есть три основные группы.

Традиционные светильники

Они в первую очередь используются не для создания красивого интерьера, а для создания практичности за рабочим местом или для ваших целей. Обычно традиционные лампы настольные очень сложные, могут иметь для подключения ламп несколько рожков. Также нужно обратить внимание, что традиционные настольные лампы, как правило, могут использовать разные лампы. Например, светодиодные, накаливания или ртутные. Каждый выбирает в зависимости от нужной стоимости, яркости и так далее.

Декоративные настольные лампы

Для создания красивого интерьера и практичности – это самый популярный вариант. Декоративные настольные лампы могут изготовляться на основе разных материалов. Можно выбрать стекло и даже дерево. Особой востребованностью отличаются настольные лампы с ажурными элементами и большими «колпаками». Но далеко не для всех интерьеров подойдет такой дизайн. Он идеально впишется в стиль кантри или классика. Для современных стилей (например, хай-тек) лучше всего использовать настольные лампы с четкими геометрическими формами, без узоров (лучше всего однотонные). То есть, для современного интерьера лаконичность – это первый критерий выбора.

Многофункциональные лампы и «умные» лампы

Обратите внимание, что многофункциональные лампы в первую очередь рассчитаны на качественную подачу светового потока. Чаще всего используются современные светодиоды. Они обладают такими преимуществами по сравнению с другими видами ламп: экономичность, высокое качество, отсутствие мерцания. Идеально подойдут для работы и отдыха. Дизайн таких ламп лаконичный и современный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *