Отделка декоративной штукатуркой, различные виды отделки

Сегодня на рынке отделочных материалов для стен жилых помещений присутствует огромное количество различных декоративных покрытий, среди которых и декоративная штукатурка.

Постепенно этот вид настенного декоративного покрытия завоевывает все большую популярность, что можно связать с несколькими факторами:

  • Во-первых, декоративная штукатурка – это долговечное настенное покрытие.
  • Во-вторых, с ее помощью можно создать действительно уникальный интерьер.
  • Кроме того, в любой момент стена, покрытая декоративной штукатуркой, может быть перекрашена в соответствии с концепцией нового ремонта.

Выделяют четыре основных вида декоративной штукатурки.

Венецианская штукатурка.

Это один из самых популярных видов декоративной штукатурки. С ее помощью создается классический интерьер средневекового дворцового стиля. Она применяется не очень часто, но, тем не менее, популярность ее не падает.
Фото и видео по самостоятельному нанесению декоративной штукатурки

Мелкорельефная штукатурка.

При помощи этой штукатурки создается настенное покрытие, которое имитирует структуру натурального камня. Слой этой декоративной штукатурки при нанесении на стену не превышает 2 миллиметров, что позволяет создать легкий и ненавязчивый интерьер. Такой вариант штукатурки на сегодняшний день очень популярен и часто применяется при в той или иной отрасли.

Крупнорельефная штукатурка.

Это декоративное покрытие наносится на стену достаточно толстым слоем, благодаря чему появляется возможность имитировать самые разнообразные поверхности и материалы, например, жатую бумагу или же кору дерева.

Фасадная штукатурка.

Как понятно из названия, данный вид декоративной штукатурки используется для отделки внешней стороны фасада здания. Благодаря ее использованию существенно повышается уровень тепло- и гидроизоляции стен здания. Также фасадная штукатурка защищает стены от грибков и различных видов плесени. Фасадная штукатурка отличается особой прочностью и долговечностью, поэтому покрытые ею стены не нуждаются в ремонте на протяжении нескольких десятилетий. А это, без сомнения, огромный плюс. Ведь надежность сооружения — важнейший фактор.

Также стоит отметить, что декоративная штукатурка различается по составу. Выделяют

  • минеральную,
  • акриловую,
  • виниловую,
  • силиконовую
  • и силикатную декоративную штукатурку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *