Пластиковые окна в Одинцово: особенности каждого этапа установки

Пластиковые окна в Одинцово лучше заказывать в компаниях с многолетним опытом работы. Из-за этого у заказчика практически отсутствуют вопросы во время ремонтных работ. Но особенности каждого этапа необходимо знать. В этой статье речь и пойдет о специфике демонтажа старых и установки новых окон.

Какие выделяют шесть основных этапов установки?

  • Перед тем, как устанавливаются пластиковые окна в Одинцово, необходимо подготовить помещение к работам. Обычно эта задача остается за хозяевами квартиры. мебель и бытовая техника полностью покрывается газетой, тканью или полиэтиленом, о чем можно прочитать подробнее.
  • Новые конструкции должны полностью соответствовать размерам. Силовое вмешательство категорически запрещено. Если возникают неувязки, необходимо мгновенно принять меры и попросить замены конструкции.
  • Переходным этапом является демонтирование старых окон. Перед переходом к следующему пункту плана необходимо полностью очистить помещение от грязи, так как это может повлиять на работу новых оконных систем.
  • Оконные рамы также необходимо подготовить к монтажу, а также сформировать монтажный шов согласно нормам ГОСТ.
  • В подготовленный проем происходит установка рам. на данном этапе используются клинья для регулировки конструкции и много монтажной пены, которая нужна для утепления щелей и зазоров.
  • Последний этап установки включает работу с откосами, подоконниками и отливами. Проводятся отделочные работы и уборка помещения для сдачи объекта на проверку заказчику. Если необходимы дополнительные работы, то согласовывать их лучше с главным офисом для исключения спорных ситуаций.

Какие еще выделяют особенности в специфике установки?

  • Если устанавливать пластиковые окна в Одинцово, то важно следить за переходами между каждым из этапов работы. Только так можно избежать возникновения различных дефектов в будущем при их эксплуатации.
  • Монтаж производится только в вертикальном положении. Особенностью швов является их трехслойность. периодически количество слоев может достигать пяти, что будет гарантировать защиту как от жары, так и от холода.
  • Внешняя отделка не входит в стоимость заказа, так как после завершения работ она может быть повреждена и потребуются дополнительные затраты на нее. При сдаче дома в эксплуатацию она выполняется на высоком уровне.

Особенности каждого этапа установки пластиковых окон помогут заказчикам лично следить за процессом и контролировать его не только на уровне подсознания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *