Выбираем цветовую гамму для спальни и кухни

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе цветовой гаммы — это размер помещения и его назначение. Из палитры, соответствующей требованиям пространства и предназначения уже можно выбирать по вкусу. Поскольку личных предпочтений недостаточно для создания комфорта. Часто мы даже не замечаем воздействия цветовой гаммы, которая нас окружает. А ведь правильное распределение оттенков способно сделать ваш отдых более продуктивным, прием пищи — более приятным.

Раскрашиваем спальню

Не многим известны истинные способности зеленого цвета. Зеленый — это цвет природы. Этот цвет ассоциируется с природой: лесами и парками, в которых человек отдыхает и получает новые силы. Поэтому этот цвет в интерьере окажет на вас самое позитивное влияние. А спальня в зеленой гамме поможет снять напряжение и отдохнуть, получив максимальную пользу. Причем это под силу всем оттенкам: от изумрудного до оливкового.

Если же вам больше нравится палитра голубого, то это не менее удачный цвет для спальни. Сочетайте любые «спокойные» оттенки этого цвета в интерьере спальной комнаты и окунитесь в ласковое море отдыха.

Можно так же оформить спальню оттенками желтого, но этот цвет подходит больше для тех, кто может позволить себе проснуться попозже — для сов. Желтый поможет проснуться в хорошем настроении. Сочетания золотого и горчичного оттенков добавит спальне изысканности, а вам — вдохновение.

Кухонная атмосфера

Выбирая цвета для мебели и отделки кухни, стоит быть особо внимательным и осторожным. Слишком яркие оттенки могут не только испортить атмосферу комнаты, но и ухудшить прием и приготовление пищи.

Если кухня небольшая, то избегайте темных тонов — они сделают ее визуально еще меньше. Темные оттенки в избытке не рекомендуются даже для просторной кухни. Достаточно некоторых элементов подобной расцветки для акцентов. Стены, потолок и пол в этом случае стоит окрасить в более спокойные тона.

При отделке можно использовать зеленый и синий. Однако стоит избегать соответствия с цветом мебели, чтобы все не сливалось в общем ансамбле.

При правильном сочетании цветов можно создать неповторимы стиль. Например, сочетание зеленой отделки и деревянной мебели создаст стиль эко. Фасады цвета венге отлично сочетаются с персиковыми оттенками. Все остальное оформление должно быть в светлых тонах, чтобы придать легкости. Это создаст теплую и уютную атмосферу.

Приятно смотрится в интерьере кухни также сочетание фиолетового и белого цветов. Это придаст свежести и креативности интерьеру.

Будьте внимательны к деталям — кухонная утварь, полотенца и прочее наполнение должно гармонично дополнять ваш интерьер.

Кухня — уют дома, спальня — покой, поэтому будьте особенно внимательны при оформлении этих комнат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *