Зачем в комнате нужна вентиляция и где ее купить

Как известно, при выдохе выделяется углекислый газ. В плохо проветриваемых помещениях концентрация углекислоты может в двадцать раз превышать допустимую норму. Каждый из нас, наверное, наблюдал, когда длительная работа за компьютером или другим видом работы, не связанным с ПК, приводит к головокружению, тошноте, головной боли, дискомфорту и раздражительности. Безусловно, умственная работа, намного тяжелее, чем физическая, но, кроме самого факта интенсивной умственной деятельности, на самочувствие человека негативно сказывается отсутствие свежего воздуха или кислорода. Прервав работу на 10-15 минут для прогулки на свежем воздухе мы чувствуем значительное облегчение. Основные симптомы, которые проявляются при длительной работе в плохо проветриваемом помещении, моментально уходят.

Сегодня, в большинстве случаев, в офисах и квартирах с евро ремонтом, крайне необходимы вентиляционные системы. Все, кто заботится о своем здоровье, о здоровье своих родных близких, обязательно задумается о целесообразности и необходимости установки вентиляционных систем, одной из наиболее качественных на современно рынке является проветриватель vent с рекуперацией тепла и энергии.

В определенном роде усугубляет качество вентиляции и современные стекло пакеты, которые качественно удерживают тепло в доме, но, в тоже время, они не пропускают воздух с улицы. Деревянные оконные рамы, кирпичные дома способствовали прохождению кислорода через проемы.

Современный человек подвержен воздействию различных факторов, которые негативно отображаются на его здоровье.

Все чаще в обществе появляются люди страдающие аллергией. Для аллергиков крайне необходимо следить за качеством проветривания помещения, ведь в доме или в офисе может содержаться множество раздражителей, вызывающих аллергическую реакцию. Домашняя пыль, клещи, плесень — все это размножается намного быстрее в закрытых, душных помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *