Ламинат. Состав ламината

Многие производители, когда производят плиты, пользуются очень высоким давление и дополнительно красят её специальным составом, что существенно снижает шанс повреждения вашего ламината после использования воды, например, при влажной уборке. Эта особенность увеличивает цену ламината, однако его надежность будет на много выше, чем у ламината без особой пропитки. Такой ламинат можно стелить в кухне, а некоторые виды — даже в ванной комнате.

Однако, если вы купили простой ламинат без пропитки ламинат, который не переносит воздействия влаги, то его не нужно стелить на кухне, так как в кухне вероятность что-то разлить высока. Стандартный ламинат, не имеющий пропитки, которой защитит его от влаги, вспучивается и теряет прежний вид, при воздействии на него жидкости (например, на него разлита вода). Снизу эта плита покроется слоем меламиновой смолы для защиты от влаги и придаст ламинату дополнительной прочности.

Потом на плиту ламината ложится особым способом специально пропитанная бумага с разнообразными рисунками. Именно этот рисунок и будет определять внешний вид вашего нового ламината. Бывают разные рисунки, такие как имитирующие стандартный паркет, или просто обычную деревянную поверхность или абсолютно любой другой строительный материал. Сверху слой этой бумаги покрывается специальной бесцветной смолой. Большинство производителей накладывают дополнительные вспомогательные слои.

По типу соединений, ламинат бывает с замками Click и Lock. Первый тип легко защелкивается, а второй уже вбивается. Замки на ламинате — это особой формы выступы которыенаходятся на кромках панелей ламината. Очень часто ламинат отличается у разных производителях, основное отличие качество замков ламината. У водостойких моделей ламината замки дополнительно пропитаны специальным водоотталкивающим составом. Существуют модели даже с металлическими замками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *