Фен-шуй и офисная мебель

Там, где находится человек, в любой области и в любом помещении, используется популярное направление Фен-шуй. Именно поэтому и офисам не удалось стать исключением. Верная подборка материалов, а затем и верная расстановка всех предметов мебели приведет к правильному распределению энергии и организации труда.
Для офиса правила фен-шуй отличаются от правил для дома. Это неудивительно, поскольку любое помещение обладает своей энергией и необходимо для установленного дела. В офисе надо научиться совмещать две разные стихии – стихию личности со стихией профессиональной деятельности.
Чрезвычайно важным является правильный подбор материала, из которого изготавливается офисная мебель, так как каждая материя по-разному воздействует на движение необходимой энергии.
Лучший материал для офисной мебели – дерево, которое способствует улучшению обстановки в офисе, успеху и процветанию. Немаловажно выбрать нужный цвет древесины. Светлый тон – показатель доверительной обстановки, а темный тон создает официальные условия.
В кабинете руководителя, ориентируясь на такие данные, можно зачастую встречать мебель именно на основе темной древесины.
Металл со стеклом выбираются для мест, где проводится немного времени, то есть человек и энергия Ци не будут задерживаться. Это может стать столовой.
Выбирая рабочий стол, надлежит обратить внимание на его размеры. Небольшой стол сжимает потенциалы человека, не дает ему раскрыться полностью. Большой стол сосредоточен на развитии и раскрытии творческой энергии, потому сделать свой выбор лучше в пользу крупного стола. Это будет помогать в работе и принесет много новых планов и идей.
Перегородки и шкафы должны быть не слишком высокими. В противном случае, создается замкнутое пространство, что влияет неблагоприятно на офисную обстановку.
Необходимо, чтобы высота отвечала росту человека или была немного меньше.
В фен-шуй не только материал, размер и цвет меблировки имеют существенное значение, также важно месторасположение мебели в пространстве.
Стол начальника располагаться должен на самом лучшем и благоприятном месте. Обязательное условие, при этом, за спиной у него не должно быть никакого прохода. Человек, сидящий за столом, лицом не должен смотреть в сторону туалета и двери, а спина не должна быть указателем на угол или стеклянное окно. В кабинете столы желательно ставить параллельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *