Гостиная по фен — шуй: правила оформления

В каждом доме есть такая комната, в которой Вы проводите больше всего времени, например, гостиная. Фэн-шуй поможет обеспечить гармонию между Вашей биоэнергией и энергией дома, Вам будет гораздо комфортнее и уютнее в любимом месте.

«Живите в гармонии с природой и будьте счастливы» – так говорят китайцы. Именно в Китайской Республике и зародился фэн-шуй, он повествует о единстве природы и человека. Если правильно обустроить жилище, то можно поймать нужную нам энергию, которая может поспособствовать улучшению здоровья, но и не только. На этой основе создали учение фэн-шуй.

Благодаря этому можно без труда обустроить комнату, в которой Вы чаще всего находитесь. Соблюдайте несколько простых правил:

  1. В гостиной не должно быть много мебели. Нужная нам энергия любит пространство и не выносит замкнутость;
  2. Если же это Вас не устраивает, то выбирайте компактную мебель или же мебель-трансформер;
  3. Используйте только закругленные углы для поддержания энергии, которая не любит острых углов;
  4. Ни в коем случае не ставьте шкаф с зеркалом напротив двери или же лестницы;
  5. Движение энергии может побеспокоить телевизор, расположенный экраном к окну. А вот стулья и кресла ничего не нарушат, можете спокойно ставить их сиденьями в данное положение;
  6. Не загружайте комнату старинными вещами, но если они остались от родственников, а они в свою очередь прожили долгую, счастливую жизнь, то такие вещи принесут положительную энергию, в противном случае подобные предметы не дадут ничего хорошего;
  7. Очень важно помнить, что отрицательная энергия скапливается в затемненных углах, поэтому избегайте образования подобных мест, иначе избавиться от нее будет весьма трудно!

 

Каким же образом правильно расставить мебель по фэн-шуй в гостиной? Помните, для каждого предмета есть свое место. Например, диваны, кресла, стулья следует располагать полукругом возле журнального столика. Имейте ввиду, что спинки не должны находиться у окон. Расставлять мебель в виде правильных геометрических фигур не рекомендуется. Пусть это будет, к примеру, восьмиугольник. И если у Вас всё же имеются острые углы, то задекорируйте их какой-либо тканью, тут на Ваше усмотрение.

Выбор картин. С помощью картин также можно наладить правильный поток энергии, они могут благополучно повлиять на Ваше настроение и многое другое. Учтите следующее:

  1. Картины должны нравиться всем проживающим в доме;
  2. Абстрактные изображения тоже должны нравиться всем, в таком случае можно принести такую картину в дом, а в противоположном этого делать не стоит;
  3. Нежелательно вешать дома портреты, а также сухие предметы за стеклом;
  4. А вот панно из янтаря – это то, что Вам нужно! Благотворно повлияют и изображения рыбок в воде.

Если Вы хотите, чтобы дома была положительная энергия, то старайтесь соблюдать все эти простые правила, помните, что каждый человек, побывавший в Вашей гостиной, оставит свой след.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *