Из чего построить дом

В прошлые времена многие жили в деревянных избах, где была очень простая отделка, каких-либо излишеств практически не было. Даже высшее сословие населения имело деревянные срубы, которые отличались внушительными размерами, изысканной отделкой и очень красивой, дорогой обстановкой. Однако бревенчатые дома и крестьян, и дворян были одинаковыми по прочности, долговечности и надежности.

Если вспомнить 50-е гг. 19 столетия, то в те времена не угасла популярность деревянного домостроения, которое было своеобразным возрождением староукраинского национального духа. В те годы срубы обязательно имели всевозможные элементы народного зодчества, воплощенного в дереве.

Однако, начиная с 20-го века начал стремительно падать спрос на строительство домов из дерева, в то время начали массово изготавливать бетонные блоки, кирпич, а также всевозможные другие искусственные строительные материалы. Но ни один из таких материалов, к сожалению, не смог заменить натуральную древесину, ведь кирпич и бетон не «живые» и не «дышащие» изделия. Тем более, их показатель теплопроводности гораздо выше, чем у дерева. Это очень существенный недостаток, заметный в зимний период, когда стены домов очень быстро замерзают, и в помещении становится холодно, а в летний период температура внутри бетонных и кирпичных зданий практически приравнивается к уличной, то есть становится невыносимо жарко.

В отличие от них, деревянные дома являются превосходным вариантом для каждого, кто понимает, насколько хороши и ценны натуральные деревянные материалы. Бревенчатый дом отличается комфортом, уютом, в нем даже дышится легче и приятнее. Приходя в гости, к друзьям в добротный дом из дерева, человек сразу вспоминает то прекрасное время, когда он гостил в деревне у дедушки и бабушки. В деревянных домах особенная атмосфера природного уюта и спокойствия.

В наше время строительство домов из дерева – это не просто возведение однотипных срубов. Каждый хочет построить деревянный коттедж по эксклюзивному, неповторимому проекту, который будет выражать, передавать вкус и стиль жизни его владельцев. Специалисты нашей компании с радостью готовы возвести для вас качественный, надежный и долговечный дом из дерева по вашему индивидуальному, специальному проекту, учитывающему все ваши предпочтения и желания.

Благодаря современным технологиям, которые мы используем, успешно удается обустраивать дома в любых стилях и последних тенденциях. В таких зданиях очень комфортно проживать, эти дома характеризуются наилучшими показателями удобства, красоты и долговечности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *