Как и чем отделать туалет

Так как обычно туалетная комната достаточно мала, ее, как правило, не балуют какими-то дизайнерскими изысками, ведь здесь любая мелочь, может стать причиной того, что комната будет казаться визуально еще меньше. При всем этом сделать какое-то небольшое разнообразие все же стоит и отличным решением для ванной будет создание стиля морской тематики. Это сможет добавить туалетному пространству иллюзии чего-то свободного, сможет украсить комнату и сделать ее необычной.

Как и чем отделать туалет, практические советы.

Уложите на пол комнаты кафельную плитку без рисунка, лучше всего песочного или бежевого цвета. Главной задачей здесь будет являться то, что напольное покрытие не должно сильно привлекать к себе внимание. Рядом с унитазом лучше всего будет расположить небольшой коврик, имеющий мягкий ворс. Для того, чтобы начали возникать первые ассоциации моря и безмятежности, выберите для коврика светло-синюю расцветку. Подойдет так же декорированный элемент, например синего цвета в белую полоску и т.д.

Что касается стен, здесь все зависит, прежде всего, от ваших идей и от навыков в ремонте. Если вы не считаете себя мастером на все руки, лучше всего для отделки стен применить один из наиболее популярных и доступных способов даже для начинающих ремонтников – оклейте стены высококачественными моющими обоями лазурного цвета. Если же вы оцениваете свои силы на более профессиональном уровне, можно выбрать в качестве настенного покрытия керамическую плитку или фактурную штукатурку. Для того, чтобы поддержать морскую тематику, они должны быть светло-голубого цвета можно с белым колером.

Потолок, так же, как и пол не должен быть слишком броским и ярким. Достаточно окрасить его белой матовой краской или просто побелить.

Что касается коммуникаций, проходящих в туалете, то и их необходимо вписать в общий интерьер. Если возможности спрятать трубы в стены у вас не имеется, стоит украсить их. Так, вы всегда можете, взяв небольшую кисточку и специальную влагостойкую краску для покраски труб, выполнить рисунок в виде маленьких красивых, разноцветных рыбок. Еще интереснее будут смотреться в морском стиле трубы, обмотанные толстым канатом или большим шнуром. Шнур можно, как приклеить к трубам, так и плотно намотав, закрепить в конце последний виток к предыдущему.

Если трубы вы решили спрятать в деревянном коробе, стоит декорировать и его. Можно выкрасить шкафчик белой краской, а после полного ее высыхания нанести волны синим колером. На передней части короба можно нарисовать небольшой якорь или маяк, они так же отлично вольются в общий стиль. Свои рисунки после нанесения лучше всего покрыть слоем матового лака, так они достаточно долго будут радовать вас.

Спрятать коммуникации в туалете можно и при помощи установки жалюзей. В этом случае лучше всего выбрать белый или голубой цвет, а для их декорирования можно использовать самые обычные ракушки, которые просто повесить на жалюзи и стены при помощи двустороннего скотча. Можно так же нанести их на картон (льняную тряпочку), приклеив «Жидкими гвоздями» или «Моментом», и разместить на стенах комнаты, как панно. При этом картины вешайте не параллельно друг другу, а выше и ниже относительно одна другой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *