Как облицевать частный дом различными материалами

При отделке частного дома важно, чтобы он не только презентабельно выглядел, но и был теплым, надежным и долговечным. Сегодня добиться этого можно с помощью самых различных облицовочных материалов.
Традиционный, проверенный веками материал для облицовки здания — кирпич. Он опрятно выглядит, недорого стоит и подходит для нашего климата. Кирпич — экологически чистый материал, износостойкий и устойчивый к влаге. Современные технологии позволяют выполнять его в различных цветовых решениях. Фасадный кирпич имеет самую большую износостойкость.
Самый распространенный вариант обшивки частного дома сегодня — это виниловые панели. Сайдинг из винила обладает рядом достоинств, поспорить с которыми сложно. Во-первых, он долговечен: не сгниет и не будет съеден термитами. Во-вторых, он не нуждается в покраске и сложном уходе. В-третьих, его относительно низкая цена и простота монтажа делают сайдинг привлекательным для разных слоев населения. Однако виниловые панели имеют и недостатки, например, слабую воздухопроницаемость. Также виниловый сайдинг может трансформироваться в сильный мороз.
Для загородных коттеджей часто используют искусственный облицовочный камень. Он дорого выглядит, позволяет достойно решать архитектурные задачи, например, красиво оформить цоколь или входную группу, сделать колонны, декоративное панно и т.д. Искусственный камень поражает разнообразием расцветок и фактур. Тем более что производят его с учетом сурового российского климата. Конечно, плитки из декоративного бетона для облицовки дешевле натурального камня, однако все же уступают ему в сроке службы.

В последнее время все большей популярностью пользуются фасадные облицовочные панели. Они могут имитировать любую поверхность и производятся из самых разных материалов: от металла до стекла и ламината.
За счет этого разнообразия создаются любые внешние эффекты. Облицовочные панели обладают всеми необходимыми свойствами: прочностью, влаго- и морозоустойчивостью, долговечностью.
Для приверженцев классического стиля в наружном оформлении здания существует декоративная штукатурка. С ее помощью можно добиться идеально ровных стен любого цвета и фактуры.
Декоративная штукатурка с легкостью комбинируется с другими облицовочными материалами, такими как кирпич или отделочный камень. Кроме того, ее нетрудно нанести самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *