Как подобрать плитку для кухни

Каждая хозяйка прекрасно понимает, что кухня – это её лицо. Кухня во многих домах – не только место для готовки пищи, но и место встречи семьей, друзьями. Именно поэтому женщины стремятся, чтобы в этой комнате было уютно и красиво.

Не каждый человек сможет правильно подобрать отделочный материал для кухни. Для того, чтобы выбрать изделие, максимально подходящее для кухонного помещения, следует учесть такие моменты, как:

  • Технические характеристики;
  • Класс износостойкости;
  • Различия по месту размещения;
  • Водопоглощение плитки;
  • Степень восприимчивости к химикатам и многое другое.

Рассмотрим подробнее основные характеристики кухонных плиток.

Технические характеристики

Не стоит слушать продавцов, готовых продать вам самую дорогую продукцию с отличными техническими характеристики. В доме не пригодится морозостойкая и стойкая к различным воздействиям отделочная плитка.

Класс износостойкости

Для такого помещения, как кухня, вам необходимо приобрести плитку 3 класса износостойкости. Не стоит переплачивать за те характеристики изделия, которые вам вовсе не нужны.

Различия по месту размещения

Немаловажным является то, куда вы собираетесь поместить изделие. Настенные и напольные плитки различаются между собой. Узнать о том, какую же вы выбрали, можно по упаковке: изображение руки показывает, что плитка для кухни применима для стен. Рисунок ноги – изделие предназначается для покрытия пола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *