Как построить красивый и уютный дом из бруса

Одной из наиболее востребованных технологий деревянного домостроения на сегодняшний день является строительство домов из бруса. Всё чаще для возведения загородных коттеджей используется профилированный брус. Это материал нового поколения, который изготавливается промышленным способом из древесины хвойных пород. В нашей стране для производства бруса чаще всего используется сосна.

Здания, построенные из профилированного бруса, обладают большим количеством преимуществ. В первую очередь, следует отметить, что дом из бруса представляет наиболее оптимальное соотношение цены и качества. Следует отметить, что благодаря великолепным теплоизоляционным характеристикам, такой дом очень просто отопить и при этом сэкономить деньги. На протяжении всего года в доме из бруса поддерживаются наиболее комфортные условия для проживания. Зимой в таком жилище вам не будет холодно, а летом вы не будете страдать от изнуряющей жары, потому как в комнатах будет свежо и прохладно.

Несколько слов стоит сказать и о закладке фундамента для дома из профилированного бруса. Для легковесных сооружений, в том числе, и деревянных коттеджей можно использовать винтовые сваи. Во-первых, такой фундамент может быть установлен на сложных типах грунта, помимо каменистых. Во-вторых, стоимость свайно винтового фундамента вполне демократична и доступна для многих жителей нашей страны. Монтаж винтовых свай занимает несколько часов, а с установкой фундамента справятся два три человека.

При возведении дома или бани из бруса вы сможете сэкономить ещё и на отделке. Дело в том, что брусовые сооружения изначально имеют привлекательный внешний вид и совершенно не нуждаются в проведении внутренних и наружных отделочных работ.

Герметически правильные стены делают дом из профилированного бруса, прочным, надежным и долговечным. Такие сооружения дают минимальную усадку, благодаря чему вселиться в дом вы сможете сразу после завершения строительных работ.

Для того чтобы дом служил вам верой и правдой на протяжении долгих лет, его строительство стоит доверить профессионалам, обладающим большим практическим опытом в данной сфере деятельности. На сегодняшний день многие строительные фирмы осуществляют строительство дома и бани под ключ, предоставляя своим клиентам полный комплекс услуг по проектированию, строительству и проведению отделочных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *