Ламинат напольные покрытия

Ламинат напольные покрытия — самый современный и популярный вид покрытия в последние годы, и даже превзошел по своему качеству, даже доску паркетную, его легко укладывать без применения клея, и он стал привычным способом отделки любого помещения. Ламинат с замковым соединением, дошел до совершенно удобной и простой в укладке конструкции. Он должен укладываться на идеально прямую и ровную поверхность.

Для идеальной ровной поверхности, надо хорошо ровнять свежий бетон, или использовать смеси для выравнивания поверхности. На стяжку пола укладывается плёнка для качественной защиты от влаги, и специальная нужная подложка из вспененного полиэтилена. Укладка также возможна, и на старый пол из керамической плитки, и на ковролин, и на линолеум, и на паркет, при этом покрытие должно быть цельным и идеально ровным. Монтаж начинается от левой дальней стены, к первой планке присоединяется вторая, обязательно под углом в 30° и аккуратно закрывается движением вниз, так постепенно собирается весь пол.

После, того как ламинат уложен, снимаются распорки, а зазоры закрываются между стеной и полом плинтусом, который крепиться к стене. Состоит ламинат 33 класс из слоев разной толщины, который как будто побывал под прессом тяжелым, слои делятся на защитный- он обеспечивает стойкость к истиранию, декоративный — бумага пропитанная смолой с рисунком, стабилизирующий- отвечает за стабильность размеров и защиту от мокрой влаги. Он хорошо моется, не притягивает пыль, выдерживает физические воздействия, рисунок не выгорает на солнце, а также ко многим химическим веществам устойчив. А также ламинат стал использоваться для отделки потолка и стен, по технологии сухим способом и похож на стенные панели, которые потом соединяются, их используют в офисах, в домах и в квартирах. После отделки таким материалом стена становится ровной и гладкой, и в уходе неприхотлива, а по свойствам такая же, как плитка керамическая.

Покрытие обладает большим преимуществом, и помещение приобретает свой стиль и неповторимый интерьер. Использовать ламинат очень практично, он имеет неограниченный срок службы, а работу по укладке лучше доверить профессионалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *