Рабочий кирпич

Черновой (рабочий) кирпич считается одним из самых востребованных строительных материалов в современном мире. Рабочий кирпич отлично подходит для постройки жилых и промышленных зданий, коттеджей, загородных домов, дач. Данный модельный ряд характеризуется очень повышенной устойчивостью к целому ряду неблагоприятных воздействий окружающей среды, отменной износостойкостью и долговечностью. В нашей сегодняшней статье попробуем разобраться с основными свойствами и разновидностью строительных блоков.

Особенности торговой линии

В состав рабочего кирпича входят специальные легкоплавкие глины с минимальным количеством добавок, улучшающие их качественные характеристики. Сырье очищают от камней и посторонних примесей, тщательно перемешивают и увлажняют до необходимой консистенции. Из подготовленной массы формируют блоки, которые просушивают и поддают высокотемпературному обжигу при температуре около 800-1000 градусов Цельсия.

Готовые брикеты имеют правильную геометрию, отличаются очень повышенной прочностью и устойчивостью. Это отличное решение для постройки стен и перегородок, укладки фундамента, каминов, дымоходов, возведения столбов, заборов, арок, колонн и полуколонн.

Сегодня существует несколько размеров данных вариантов:

  • одинарные – традиционные представители модельного ряда, лучше всего подходит для множества строительных, а также реконструкционных работ;
  • полуторные –, как правило, выпускаются пустотелыми, имеют небольшой вес;
  • двойные – увеличивают скорость укладки, экономят время и кладочный раствор.

К главным преимуществам торговой линии относят еще и следующие факторы:

  1. устойчивость к агрессивным химическим веществам;
  2. выдерживает большие нагрузки и механические повреждения;
  3. морозостойкость (не боится резких температурных колебаний и сильных морозов);
  4. не требует специального сервиса и дополнительного дорогостоящего ухода;
  5. высокая влагостойкость;
  6. лояльная ценовая политика.

Интернет-магазин строительных материалов «Смоленская керамика» предлагает вниманию клиентов большой ассортимент рабочего кирпича по самым выгодным ценам. У нас действует постоянная система скидок для розничных и оптовых покупателей. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с более детальным описанием строительных материалов и оформить заказ на интересующую продукцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *