Деревянная мебель: ее особенности и выбор

Для того, чтобы создать мебель для обустройства и оформления дома, применяются различные материалы. Их можно разделить на натуральные и синтетические. Лучше всего обратить внимание на натуральное сырье, так как оно идеально подойдет для спальни или детской комнаты, создавая безопасные и благоприятные условия для проживания. Натуральное дерево имеет массу преимуществ эксплуатации для изготовления мебели. Важно правильно выбрать производителя и магазин для покупки. Так, если вы ищите высококачественную мебель на основе натурального дерева, то на https://drev-mebel.ru вам смогут помочь. Вы можете выбрать корпусную мебель для обустройства любой комнаты: гостиной, кухни, детской комнаты и спальни. Цены приемлемые. Рассмотрим, на какие сорта дерева обратить внимание при покупке мебели, преимущества и недостатки, основные свойства.

Какие сорта дерева применяются

Если вам нужна деревянная мебель, то первое, на что нужно обратить внимание – это сорт дерева. От него будут зависеть свойства, преимущества и особенности мебели. Так, в нашей стране применяются такие основные варианты:

  • Сосна или ель. Хвойные сорта дерево часто применяются не только для строительства дома, но и также для создания мебели. Так, можно выбрать шкаф, диван, кресло. К преимуществам применения данного сорта дерева можно отнести: долговечность, приятный запах, невысокая стоимость. На нашем рынке сосновая мебель считается самой демократичной по цене, так как сорт дерева можно встретить практически в каждом регионе нашей страны. Но есть и недостатки: низкая стойкость к влаге, а также морозу. Практически вся мебель на основе сосны отличается светлыми оттенками;
  • Натуральный дуб. Также применяется довольно часто для создания современной мебели. Но стоимость такой мебели очень высокая. Это обусловлено тем, что дуб – это дорогой сорт дерева, при этом он очень качественный. Главное его преимущество – это высокий уровень прочности. Мебель, выполненная на основе натурального дуба, будет долговечной и практичной в применении. Ее сложно испортить и повредить, так как она выдерживает большие нагрузки. Оттенки дуба могут быть разными, но чаще всего применяют темный оттенок. Он выглядит благородной и красиво в любом интерьере;
  • Ольха. Применяется для современной мебели, отличается практичностью, светлым оттенком. Ольха отлично подойдет для кухни, ванной комнаты, спальни и детской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *