Межкомнатные двери

На сегодняшний день наиболее популярными становятся дверные системы раздвижного типа, они устанавливаются достаточно просто и не требуют специальных домонтажных работ. Двери раздвижного типа имеют вид полотна, которое перемещается вдоль стены. Данная система поможет сохранить пространство в маленьких квартирах, и зачастую их применяют для выделения зон в общей комнате.

Существует несколько видов раздвижных межкомнатных дверей. Первый вид заключается в том, что полотно передвигается по рельсе, которая располагается на потолке, а другой вид раздвижных дверей имеет две направляющие, находящиеся на полу и потолке.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение второму виду, поскольку первый вид раздвижных дверей считается малоустойчивым.

Монтаж межкомнатных раздвижных дверных конструкций происходит 2-я способами.

Первый способ специалисты называют внутренним, при открывании полотна двери, оно беспрепятственно и плавно перемещается в полость в стене, которая выстраивается с помощью особой декоративной перегородки. Второй способ именуется внешним, полотно в данном случае перемещается вдоль стены. Данный способ таит в себе такой недостаток, как наличие свободной стены для открывания межкомнатной двери.

Если владельцы квартиры отдают предпочтение первому варианту, то им следует знать, что декоративные перегородки сегодня могут иметь специальную отделку, за счет которой стена приобретет эстетичный внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *