Неудачные решения при ремонте

Вообще, ремонт сложный и муторный процесс, который далеко не каждому по нраву. Приходится тратить очень много энергии, сил, времени и денег. С одной стороны, чтобы не тратить много времени и сил, люди нанимают рабочие бригады, дизайнеров, которые выполняют всю сложную работу за них. Это самый простой вариант, так как в этом случае профессионалы заняты своими прямыми делами. Более того, это самый лучший вариант со всех сторон – заказчик не тратит своё время и свои силы, дизайн интерьера разрабатывается профессионалом, так что выходит эргономичным и стильным, сам ремонт так же выполняется мастерами, так что делается он с соблюдением всех нюансов и особенностей, а значит, получается более качественным. Единственный минус – тратится много денег. Есть и другой вариант – сделать всё или почти всё самостоятельно. Так вы сэкономите, но потратите время, силы, да и интерьер будет далеко не так хорош.

Но если вы твёрдо намерены сами заниматься ремонтом своего жилища, то мы позволим себе дать вам парочку советов, которые помогут вам не совершить ошибок в процессе. Конечно, это не поднимет ваш интерьер на уровень интерьера от профессионального дизайнера, но определенно сделает его лучше.

Повреждение несущих конструкций

Все работы с несущими конструкциями должны быть строго согласованы с соответствующими инстанциями. Самовольно, без разрешения, ничего делать с ними нельзя, иначе вы можете попасть в очень плохую ситуацию, когда ваши действия навредят целому дому. Помните об этом.

Непродуманная планировка

Если вы сами занимались созданием планировки квартиры, то постарайтесь оценить, насколько удачно вы это сделали. Ведь вполне возможно, что выбранные вами решения только кажутся хорошими. Например, объединение санузла с ванной комнатой – далеко не лучшее решение. Так же, как и расположение кухни рядом со спальной комнатой. Удобство жилья во многом зависит не только от того, как оно обустроено, но и от того, как расположены комнаты.

Отсутствие нормального отопления

«Теплый пол» не является альтернативой стандартному отоплению. Так что не убирайте из помещения радиаторы, отопление должно быть. Особенно важно наличие радиаторов под окнами – там зимний холод, что обязательно идет от окна, как бы вы его не утепляли, сразу пропадает из-за тепла от батарей. Если уж вам так не нравится вид радиаторов – просто наденьте на них специальные декоративные экраны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *