Одноэтажные дома из бруса

Такой брус позволяет возводить как одноэтажные, так и двухэтажные дома разных размеров и планировок. Каждый вид дома имеет свои преимущества и изъяны. Рассмотрим преимущества одноэтажных домов из профилированного бруса.

Главным преимуществом одноэтажного дома из бруса является его гармоничный внешний вид. Он отлично вписывается в любой тип жилой местности и великолепно смотрится на любом ландшафте.

Ещё одно неоспоримое преимущество одноэтажного дома – отсутствие лестницы. В двухэтажных домах лестница «съедает» значительную полезную площадь дома. Её отсутствие позволяет более рационально использовать внутренне пространство. Наличие лестницы также накладывает некоторые ограничения по перемещению для пожилых людей, маленьких детей и жильцов с травмами нижних конечностей.

Дома из профилированного клееного бруса, имеющие один этаж, значительно меньше нагружают фундамент. Благодаря этому финансовые и временные затраты на его обустройство можно значительно снизить. К тому же, двухэтажные дома, ввиду их повышенной нагрузки на фундамент, можно строить не на всех типах грунта. Но если участок, ввиду своих небольших размеров, не позволяет возвести одноэтажный дом требуемых размеров, двухэтажный вариант станет более предпочтительным и рациональным.

Если планируется ремонт фасада, то обслуживание одноэтажного дома из профилированного бруса значительно проще – нет необходимости в строительных лесах и не нужно поднимать материалы на высоту. Это также упрощает работу и снижает затраты на ремонт.

Ещё одно актуальное преимущество одноэтажных зданий – это возможность обустройства печного отопления без применения традиционного водяного.

Таким образом, одноэтажные дома из профилированного бруса являются отличным вариантом при строительстве. Не следует думать, что дома с одним этажом менее интересные в плане архитектуры, чем с двумя этажами и более. Современные проекты одноэтажных домов способны удовлетворить любые запросы, а множество всевозможных вариантов позволят выбрать именно тот тип, который вы посчитаете наиболее подходящим. Кроме того, наша компания, находящаяся в Киеве, может возвести для вас эксклюзивный дом из бруса по вашему специальному, неповторимому проекту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *